Подарки для девочек на любой возраст

Дети обожают дни рождения не только из-за веселья и радости, которые наполняют этот день, но и из-за необычных давно желанных подарков. Родители обычно знают, чего хочет именно их ребенок. Но вот гости предстают перед сложным выбором магазинных полок наполненных разнообразными игрушками и забавами.

Конечно, главным критерием выбора остается возрастная категория юной леди. До трех лет игрушки мальчиков и девочек практически однотипны, главным отличием выступает цветовая гамма изделия. Не стоит думать, что девочки не любят машинки. Просто вместо обычной гоночной модели автомобиля мальчика, им следует предложить сортер на колесиках, есть варианты с музыкальным сопровождением. Малышкам придутся по душе мягкие, развивающие и интерактивные игрушки. Музыкальные инструменты не останутся без внимания, потому что в этом возрасте дети очень любопытны и их увлекает наблюдать за результатом, выходящим из произведенного действия. То есть, нажимая на клавишу, они ожидают последствия и, услышав полученный звук, принимаются повторять его снова и снова.

Достигши трех лет девочка начинает повторять все за мамой, поэтому ей будет приятно увидеть в качестве подарка искусственную косметику, детскую кухню, игрушечный фен, пылесос или стиральную машину. В таком возрасте у малышки просыпается первый материнский инстинкт, она готова ухаживать за своими питомцами и готовить им кушать. Поэтому набор посудки и кукольный домик с куклами будет в самый раз. Актуальными куклы будет лет до 9.

А вот с пяти лет ребенку можно предложить различные творческие наборы. Это могут быть песочные разукрашки, наборы для изготовления гипсовых фигурок и рамок, готовые наборы для шитья сумочек и мягких игрушек, паетки, палетки, пазлы различной конфигурации, детский микроскоп и подзорная труба.

После исполнения семи лет наиболее желанным подарком для девочки являются роликовые коньки и летающая фея Flying fairy. Такая кукла поразит любого ребенка, так как не нужно иметь специальный пульт для управления или других похожих приспособлений. Она парит в воздухе от движения руки, от чего перехватывает дыхание даже у взрослых. Во многих интернет магазинах есть оптовая продажа летающих фей, благодаря чему, при покупке такого подарка своей дочке и ее подружкам можно получить хорошую скидку и чудесное настроение маленьких принцесс. Данная игрушка полезна для развития интереса к учебе. После игры с куклой, девочке наверняка станет любопытно узнать, каким образом совершается движение объекта в воздухе без использования каких либо приборов.

С 10 летнего возраста вкус девочки постепенно приобретает яркий окрас взрой личности. В этот период ценовая категория подарков резко увеличивается. Это может быть дорогой телефон, планшет, новые компьютерные игры. Если у ребенка есть увлечение, то стоит обратить на это внимание. Для любителей рукоделия можно купить наборы для вышивания, вязания. Для юной художницы набор хороших дорогих красок и кистей будет очень приятным сюрпризом.
Для девочек старше 13 лет игрушки теряют свой прежний авторитет. Единственное, что нравиться всем девочкам и девушкам, это большие мягкие игрушки, но дарить их все же не стоит потому, что получить такой подарок с этого момента хочется исключительно от возлюбленного мальчика.

Девочки всегда остаются модницами в не зависимости от возраста, поэтому бижутерия, косметика и красивая одежда, цениться всегда.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей