Письмо от Дедушки Мороза

Ваш малыш уже написал письмо Деду Морозу и теперь с нетерпением ждет от него ответ? Конечно, можно воспользоваться многочисленными сервисами почты Деда Мороза и таким образом попробовать получить ответное письмо. Однако если Вы хотите быть уверенным  в том, что ребенок точно получит письмо от Деда Мороза, напишите его сами!

Написать такое послание самостоятельно – это отличная возможность получить от Деда Мороза уникальное письмо, не похожее на сотни других  и подарить своему малышу настоящий детский Новый Год. Письмо от Деда Мороза можно положить в почтовый ящик либо  под елочку в новогоднюю ночь вместе с подарком, а написать его по нашему шаблону.

Бланк письма от Деда Мороза. Письмо от Деда Мороза можно написать на бумаге, обработанной обыкновенной заваркой черного чая. Опустите белый лист в посудину с заваркой либо нанесите ее на лист кисточкой для рисования  – и после высыхания Вы получите необычный лист пергамента. Просушивать такой бланк удобно с помощью утюга, а для придания ему эффекта старины, можно перед обработкой раствором заварки немного помять лист. В качестве бланка для письма от Деда Мороза можно использовать также лист бумаги с рисунками новогодней тематики – елочками, снежинками, снеговиками.

Скачайте такой бланк в интернете либо поищите в магазинах канцтоваров.

Не забудьте также о новогоднем конверте – такой накануне Нового Года Вы легко найдете в любом почтовом отделении, а также в некоторых супермаркетах.

Текст письма от Деда Мороза. Начинать писать письмо от Деда Мороза нужно, конечно же, с приветствия. Поздоровайтесь, с малышом, назовите его по имени, сообщите, что Вы, Дед Мороз, получил письмо от него, и оно Вам очень понравилось. Поблагодарите ребенка за хорошее поведение или за то, что он очень старался вести себя хорошо.

Ну и, конечно же, сообщите главную для малыша новость – о подарке. Тут можно написать что-то по типу: «Спасибо, что помог мне выбрать тебе подарок на Новый Год, благодаря твоему письму я точно знаю, что ты хотел бы получить под елочку и обязательно принесу тебе … (впишите название подарка).»

Писать письмо от Деда Мороза можно вручную,  постарайтесь тогда придать почерку таинственность, ведь мудреные буквы с завитками может написать только сам волшебный дедушка!

Если же Вы решили напечатать письмо от Деда Мороза, также используйте необычный красивый шрифт, например, «AnastasiaScript». Его или другой подобный шрифт можно скачать в интернете, если он не установлен у Вас.  В случае, когда ребенок уже может самостоятельно читать, письмо от Деда Мороза лучше написать такими буквами, которые он сможет прочесть – большими печатными.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей