Детские центры раннего развития

Молодая семья прошла все стадии, чтобы стать полноценной: планирование зачатия, беременность, роды, период адаптации двух взрослых людей к маленькому чудо. И вот, когда кроха немного подрос, окреп, встает вопрос о правильном развитии ребенка. Кончено же молодые родители – не педагоги, и чтобы малыш был всесторонне развит, важна работа со специалистами.

Детские центры раннего развития – это как раз те организации, которые имеют в своем штате всех соответствующих профессионалов. На каждом этапе своего развития крохе важно овладевать определенными навыками. Но какими именно – не каждый молодой родитель ответить. Специалисты же в свою очередь знают, как правильно воздействовать на малыша, чтобы та или иная «умелка» пришла вовремя.

Например, считается, что ребенок до трех месяцев практически ничего не умеет, он не может даже дотянуться до предмета. Однако специалисты детских центров знают, что именно в этот период можно развивать зрительное восприятие мира, какие игрушки/картинки можно и нужно показывать малышу. В первое время ребенку важно внимание родителей, их ласка и забота. Идеальное проявление всех этих чувств - это ношение на руках, прикладывание к груди.

С трех до шести месяцев ребенок учиться хватать предметы, переворачиваться и совершать другие движения. Четырехмесячный малыш очень эмоционален. Он живо реагирует на все эмоции, новые предметы, необычные для его явления. Как именно развивать кроху в этот период - ответят специалисты детского центра раннего развития.

После шести месяцев малыш учиться ползать, вставать на ножки, садиться и т.п. Его привлекают игрушки, другие дети, все предметы интерьера в доме. Специалисты центров развития подскажут молодым родителям, как правильно выбрать игрушку для этого возраста, как можно заниматься с малышом, чтобы жизнь маленького человечка была наполненная яркими и позитивными моментами.

За несколько месяцев до первого дня рождения многие малыши делают свои первые шаги. Конечно же, немаловажное значение для первых шагов имеет то, как часто с малышом занимались, делали ли ему общеукрепляющий массаж и т.п.

Чем раньше ребенок научиться хватать предметы, чем раньше он перевернется, сядет, пойдет, тем больше он сможет узнать за первый год своей жизни. Чтобы первые месяцы жизни прошли для крохи как можно познавательнее, нужно обращаться в детские центры раннего развития, где работающий персонал станет настоящим другом семьи.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей