Отличный способ подготовки ребёнка к школе

Чем ближе тот момент, когда ребенок пойдет в школу, тем больше тревожатся родители о его соответствующей подготовке. Естественно, способов сделать это сейчас существует достаточное количество. Но, как очень часто показывает практика, наиболее оптимальным может считаться именно тот, в основе которого лежит индивидуальный подход к вашему малышу. Добиться этого можно, пожалуй, наняв гувернантку, которая помимо повседневных обязанностей связанных с присмотром за сыном или дочерью, будет также и помогать проходить предварительную подготовку.

Сейчас, чтобы найти домашний персонал, в большинстве случаев, достаточно всего лишь обратиться за помощью в специализированные агентства. Причем, для того, чтобы облегчить задачу всем вокруг, необходимо сразу же обратить внимание на тот факт, что гувернантка вам необходима, в первую очередь, для подготовки ребенка к поступлению в школу.

Лучше всего, чтобы работник, который будет принят в данном случае, имел не только педагогическое и (или) психологическое образование, но и проработал на протяжении определенного периода времени в школе. Ведь таким образом образуются такие важные практические навыки как общение с детьми и поиск исключительно индивидуального подхода.

Конечно, сразу же стоит отдавать себе отчет в том, что вашему малышу необходимо будет проводить с новым для него человеком значительное количество времени. Более того, добавляется еще и необходимость усвоения совершенно новых знаний, что также является дополнительной психологической нагрузкой. Поэтому чтобы свести относительно негативное воздействие данных факторов к минимуму, необходимо, в первоочередном порядке, обсудить с принятым на работу человеком некоторые тонкости.Дети играют

Во-первых, в течении нескольких первых дней лучше всего, чтобы гувернантка просто проводила определенное время со своим подопечным, но при этом не давала новые знания.

Во-вторых, если у ребенка уже есть определенные, первоначальные знания и навыки, то стоит сразу же сказать об этом. Ведь повторное изучение уже известных фактов может дать крайне негативные последствия. В частности, ребенку станет скучно и после этого он уже может не захотеть проводить время с гувернанткой и изучать уже более новый материал.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей