7 основных правил посещения новорожденного

Рождение ребенка – это один из самых удивительных поступков, который может совершить человек. Вполне естественно, что друзья и семья захотят разделить этот момент с новоиспеченными родителями и провести больше времени с новорожденным. Однако есть вещи, о которых гости должны знать, знакомясь с младенцем.

Британка Тина Маделина, которая является сертифицированной доулой (профессиональная помощница в родах, помогает как физически, так и психологически пройти этот период), даже написала об этом пост в Facebook. Ее сообщение стало вирусным. 

Вот 7 основных правил посещения новорожденного, которых рекомендует соблюдать специалист:

Нет поцелуям

" Не целуйте меня нигде, в любое время, независимо от того, насколько мило я выгляжу", – в игривой форме от имени малыша пишет Маделина.

Не склоняйте лицо слишком близко к ребенку и убедитесь, что мыли руки, прежде чем прикасаться к какой-либо части его тела.

Новорожденные особенно чувствительны к инфекциям, поэтому важно помнить об этом.

Не двигайте

Если ребенок лежит в люльке или переноске, то не вынимайте его только потому, что вам этого захотелось.

Малыши особенно чувствительны к запахам одежды и парфюмерии, поэтому лучше позволить им оставаться там, где они есть.

Держите в стороне других детей

Детям постарше очень интересно увидеть новорожденного, однако такая встреча может быть опасна для тех, кто еще не приспособился к этому безумному миру.

Малышу не нужны лишние микробы. Его организм еще не способен с ними справиться, как и с резкими движениями или звуками старших детей.

Нет самодеятельности

Если новорожденный начинает плакать, не пытайтесь успокоить его самостоятельно. Родители, естественно, сделают это лучше.

Следите за временем

Любуясь маленьким ангелом очень легко потерять ощущение времени, поэтому убедитесь, что вы не надоедаете родителям.

Малышу на этом этапе нужно безраздельное внимание. Не растягивайте визит более чем на час.

Читайте также: 7 подарков для родителей, которые упростят им жизнь с ребенком

Расслабьтесь, это естественно

Дети – это не только милота, но и отрыжки, слюна и экскременты. Если вы не очень опытны в обращении с новорожденными, то хоть не сильно возмущайтесь фактом загрязнения своей одежды – вы сами в гости напросились.

Не доставайте родителей по телефону

Новоиспеченные родители чрезвычайно заняты, ухаживая за новой жизнью. Если они не отреагируют на ваше сообщение сразу, простите им такую ​​слабость.

Перевод для www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей