Какая одежда нужна новорожденному?

Какую нужно будет купить одежду для новорожденных – подобный вопрос звучит в голове у каждой мамы, которая ожидает появление малыша. На данный момент можно увидеть множество различных симпатичных детских костюмчиков и целых уже заранее сложенных наборов для новорожденных. Но нужно понимать, что самым главным из всех критериев при выборе одежды является безопасность.

Вам следует позаботиться о том, чтобы цвета (окраска) одежды не была очень яркой, ведь во-первых, это будет означать, что в одежде присутствуют красители, а во-вторых, яркие цвета могут раздражать малыша. Поэтому выбирайте одежду в спокойных пастельных тонах. Вся одежда, которую вы будете приобретать для ребенка до года, должна быть без примесей синтетики и сделана только из натуральных материалов, по возможности  из экологически чистых. Также одежда должна быть мягкой и приятной на ощупь, швы должны быть наружными, чтобы не натирать нежную кожу младенца.

Первая одежда малыша в роддом

Одежду для новорожденных в роддом стоит купить заранее. Это можно сделать как в обычном магазине, так и через интернет-магазины, например, этот https://halalbox.com. Вам понадобятся муслиновые и фланелевые пеленки, бодики и человечики, чепчики (шапочки), носочки. Покупайте только качественные вещи, ведь все дети в первый месяц адаптируются к новым условиям жизни, они очень чувствительны. Следите за тем, чтобы ребенок в выбранной вами одежде чувствовал себя очень свободно. У некоторых малышей острые ноготки, которыми они царапают как себя, так и других, поэтому приобретите рукавички-царапки или же человечики с закрытыми рукавами.

Что понадобится для выписки из роддома

И вот наступает день, когда вы возвращаетесь домой уже вместе с маленьким человечком, и в таком случае вам обязательно понадобятся: нарядная одежда, конверт для выписки, шапочка. Если вы на 100% уверены, кто именно у вас родится – мальчик или девочка, можете смело выбирать по расцветке одежды. Но если не уверены или просто не хотите знать пол малыша заранее, то выбирайте расцветку унисекс в нейтральных тонах. Если роды у вас запланированы на холодное время года, вам понадобится еще теплый костюм для вашего малыша.

Что понадобится в первые полгода

У вас должны быть одежда для дома, для сна и для прогулок. Ориентируйтесь на вес и рост ребенка, чтобы она не была ему впритык или слишком свободной. Дети в первый год жизни очень быстро растут, поэтому нет смысла покупать много одежды. Достаточно нескольких штанишек и шортиков, 2-3 колгот, несколько маечек, футболочек, регланов и кофточек, для девочки пару платьев и юбочек, для прохладной погоды цельный комбинезон, шапочки, рукавички, пинетки.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей