Как выбрать смеси для малыша?

Найти качественный продукт порой становится сложнее и сложнее: полки в супермаркетах и детских магазинах заставлены, а инструкции по подбору идеальной смеси — нет. Педиатры часто рекомендуют то, что принято в их поликлинике, сильно не вдаваясь в подробности. Поэтому я решила погрузиться и изучить все вопросы касательно детского питания максимально основательно.

Я проштудировала большинство известных сайтов-производителей, прочитала множество статей и исследований, просидела не одну ночь, вычитывая мамские форумы и отзывы. Вот, что удалось выяснить мне в процессе изучения этого вопроса. На что нужно обратить внимание:

- берите смесь на козьем молоке: козье молоко повторяет профиль жиров материнского молока, имеет благоприятный состав полиненасыщенных жирных кислот омега-3 и омега-6 важных для роста и развития мозга. Мне нравится смесь Kabrita Gold, все ингредиенты производятся с нуля в Нидерландах, а качество и безопасность обеспечивается строжайшим контролем за соблюдением всех норм. 

- обращайте внимание на состав: белки должны быть адаптированы для усвоения малышом, хорошо, если состав обогащен сывороткой козьего молока, которая обогащает состав незаменимыми аминокислотами и питательными элементами. И помните, смесь можно использовать на смешанном вскармливании в качестве дополнительного белка. Не упускайте возможность своевременно заложить фундамент крепкого здоровья.

- иммунитет: чтобы иммунитет поддерживался питанием, оно должно быть сбалансировано и богато нуклеотидами. По сравнению с другими смесями Кабрита имеет повышенный уровень содержания нуклеотидов, так как ими насыщен сам исходный продукт — козье молоко.

- пребиотики и пробиотики: без них ребёнку не справится с пищеварением. Чтобы у малыша не было запоров и различных расстройств, берите именно ту смесь, которая содержит полезную и необходимую микрофлору. Тем более, здоровый кишечник = здоровый иммунитет.

- ищите в составе олигосахариды: не путать с сахаром! Олигосахариды — пищевые волокна, способствующие улучшению пищеварения и иммунитета

- пробуйте смесь на вкус. Да-да! Вы должны знать и быть уверены в том, чем кормите ребёнка. Опять же, из всех опробованных мною смесей наиболее натуральный и сливочный вкус у Кабриты.

Будьте требовательны к питанию и внимательно читайте состав. Всем добра!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей