Что подготовить заранее для новорожденного?

Рождение ребенка – счастье для любой семьи. Но и большие хлопоты и покупки тоже. Маленьким детям необходимо множество вещей, гигиенических средств, специальное питание. Что-то из этого можно приобрести заранее, но за чем-то придется отправляться в детский магазин регулярно.

Уже при подготовке к родам, вы поймете, как много необходимого нужно приобрести для новорожденного. И, если у вас есть возможность, еще до рождения малыша предусмотрите необходимые расходы. Что-то можно купить заранее – не пренебрегайте этой возможностью. Сейчас можно найти много информации о том, что пригодиться вашему малышу – следуя ей, легко приобрести все необходимое.

Обратите внимание на интернет магазины. Здесь предлагаются товары детям разных возрастов. Зайдя в такой детский магазин, вы найдете все необходимые детские товары.

Что купить заранее для малыша?

Коляску

Это будет основным транспортом вашего малыша до двух лет, а может и дольше. В коляске удобно вывозить ребенка на прогулку – в ней он может отдохнуть и поспать, что особенно важно в первые месяцы жизни. Коляску стоит купить загодя.

Если вы хотите, чтобы одна коляска была у малыша до трех лет, выбирайте коляску трансформер или 2 в 1. Такую модель можно использовать как для новорожденного, так и для подросшего малыша.

Примерно с полугода вам понадобится прогулочная коляска. Для летнего времени присмотрите легкий вариант – вы можете выбрать коляску трость облегченной модели. Она будет очень удобна при перевозке и хранении. Для зимнего времени можно присмотреть модель более надежную – с утеплением, большими колесами.

Кроватку

Кроватки для новорожденных – красивые и удобные. У вас есть несколько вариантов.

Приобрести люльку для новорожденного. Такая кроватка отличается маленькими размерами и подходит для малышей, когда их необходимо укачивать перед сном. Однако как только малыш начинает ползать, такую модель необходимо менять.

Стандартные кроватки для малышей – прямоугольные, с высокими перилами. Очень популярны модели-трансформеры. Они имеют снимающуюся стенку, за счет чего вы сможете использовать кроватку, когда малыш подрастет и станет вставать сам. Без одной стенки такая кроватка превращается в удобную детскую постель.

Игрушки

Игрушки необходимы для новорожденных детей, ведь в первое время большую часть времени он будет проводить в кроватке. Для того, чтобы малышу не было в ней скучно, приобретите первые игрушки.

Вертушка для кроватки крепится на стенку и развлекает малыша яркими фигурками и музыкой. Ему будет удобно лежать и любоваться красивыми рисунками.

Мягкие игрушки для новорожденных – кубики, животные – можно купить в специальном отделе. Эти погремушки созданы по строгим стандартам, здесь не допускается использование вредных для здоровья материалов – ведь малыш обязательно попробует их на вкус.

Заранее купите одну игрушку для режущихся зубок – первый зубик может начать расти неожиданно. В это время малышу необходимо иногда почесать зубки, и такие игрушки, выполненные из мягкого силикона, лучше всего подходят для этой роли.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей