Спальный детский мешок – особенности выбора

Когда младенец сладко посапывает в уютной постельке, наслаждаясь глубоким сном, его родители тоже имеют возможность наконец-то нормально поспать. Если же маленький непоседа не спит спокойно, а сбрасывает по ночам одеялко, дрыгается и хнычет, помочь ему сможет качественный спальный мешок. Это изделий будет идеальным вариантом постельки для всех малышей, сбрасывающих с себя одеяло, а также для всех тех, кто просто нуждается в тепле и уюте постельки, в холодные месяцы.

Как выбирать детский спальник?

Чтобы приобрести действительно хорошее изделие, обеспечивающее безопасность, комфорт и тепло, следует учесть такие моменты:

  1. Первое и самое важное – размер. Идеальный параметр – это превышение роста крохи от ножек до шеи на 10-15 см. В таком спальнике его обладатель сможет вольно двигать ручками и ножками, при этом он не вырастет из мешка слишком быстро.
  2. Рукава – вторая важная характеристика. Они не должны сковывать движений, но и не должны быть излишне широкими. Модели без рукавов имеет смысл выбирать, если кроха любит дрыгать ручками, мешая себе  спать.
  3. Горловина тоже важна. В идеале расстояние между ней и шейкой должно составлять полтора сантиметра.
  4. Застежки у спальников бывают разными, самая удобная застежка – это молния посредине, плюс заклепки на животике либо плечах.

Хороший спальник для младенцев также обязан обладать следующими характеристиками:

  • уметь «дышать», благодаря натуральным материалам;
  • быть совершенно безопасным и экологичным;
  • он точно не должен быть излишне тяжелым, вес его не превышает 10% веса малыша;
  • являться стильным и привлекательным внешне;
  • быть окрашенным в нейтральные, нежные тона, совершенно безопасными красителями;
  • подходить крохе не только по размеру, но и под условия окружающей среды;
  • достаточно хорошо стираться, как правило, при температуре 40 градусов;
  • обеспечивать совершенный комфорт малышу, и предельное удобство применения – его родителям.

На нашем рынке предлагаются самые разные спальные мешки для новорожденных, интернет-магазин – лучшее место для их приобретения. Есть спальники разных расцветок, для младенцев и крошек до полутора лет. Изделия имеют разные характеристики, и предназначены как для теплых, так и для совсем холодных ночей.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей