Пару советов по выбору кроватки для новорожденного

Многие из нас часто сталкиваются с нелёгким выбором детской кроватки. Голова кругом идёт от возможностей выбора и того богатого разнообразия имеющегося место на прилавках. Как выбрать безопасную, комфортную и по возможности не дорогую мебель? Откиньтесь в спинку вашего кресла и потратьте несколько минут вашего драгоценного времени на прочтение этой статьи. Автор данной статьи имеет большой опыт в данной области, систематизировав и по возможности доступно описав, предлагаю его на ваш суд.

И так что мы видим первое, если вбиваем в строку поисковика следующие словосочетание «детские кроватки для новорождённых Москва»? Множество магазинов и мебельных фабрик с радостью готовы помочь обзавестись необходимым. Самым большим заблуждением по поводу качества является цена детской кроватки для новорождённых. Многие ошибочно считают, чем дороже, тем лучше, и ослеплённые этим знанием тут же кидаются на дорогую продукцию, наивно полагая, дорогое плохим не бывает.

В первую очередь рекомендую обратить внимание на экологичность материала, из которого изготовлена данная конкретная мебель. Однозначно лучшим и экологически чистым материалом является дерево. Допускается тот факт, что часть деталей кроватки будет изготовлено из металла или поликарбоната, при одном условии. Самостоятельно убедитесь, что части изготовленные не из дерева будут располагаться таким образом, чтобы исключить возможность нанести вред ребёнку. Углубляюсь в конкретику, многие специалисты рекомендуют берёзу, клён как наиболее экологически чистые породы деревьев.

Почему так важно правильно выбрать материал для детской кроватки для новорождённых? Используя материал сомнительно качества? Вы можете нанести непоправимый вред здоровью ребёнка. Не забывайте и просите предъявить документы на сертификацию выбранной вами мебели.

Для того чтобы матрац свободно вентилировался, необходимо проследить чтобы дно было из реек, в противном случае сплошное дно кроватки будет преть, что может привести к появлению плесени. Немаловажным считается расстояние между, так называемыми планками. Подходящим считается 6-7 сантиметров, именно столько необходимо для того чтобы ребёнок не застрял в них. Это позволит вам избежать нежелательных травм и обезопасить малыша.

Многие детские кровати для новорождённых предусматривают в себе функцию увеличение в размерах за счёт не хитрых манипуляций, что избавит от необходимости со временем заменять её другой подходящей по размерам. Тем самым существенно продлит сроки её эксплуатации и значительно сэкономит ваш семейный бюджет.

Следует обратить внимание на высоту бортиков. На первых порах, чем меньше величина бортиков тем проще доставать вашего карапуза, но со временем ситуация кардинально изменится. Поэтому предпочтительнее модели с регулируемой высотой бортиков.

Приятным дополнением могут стать детские кроватки, оборудованные дополнительными полочками и ящиками. Но следует помнить, что всякого рода дополнения существенно увеличат цену, поэтому хорошо подумайте, прежде чем принимать решение.

Без ложной значимости замечу, что процесс выбора кроватки достаточно сложен не смотря на видимую простату. Выбирая кроватку, вы выбираете, будет ли ваш ребёнок сладко спать или станет жертвой беспечности собственных родителей. Не спешите взвести все за и против и помните, не стоит экономить на здоровье ваших детей. Искренне желаем удачи в этом не лёгком и ответственном деле.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей