Воспитание и уход за новорожденным

С самого рождения ребенок уже многое понимает. Интонацию, когда с ним разговаривает близкий человек, чувствует атмосферу в доме. Если родители громко ссориться, ребенку это все не нравится, т.к. он этого сказать не может, в глубине души у него это все откладывается. Так же ребенок понимает, когда и как на него смотрят с каким выражением лица, если радостным, то он отвечает улыбкой.

Уход за новорожденным

Главным орудием по уходу, является чистота. За новорожденным уследить, конечно, проще. Он не тянет в рот грязь, не ползает и не ходит. Новорожденного ежедневно купают, но с мылом всего лишь 1 раз в неделю, в остальные дни в воду необходимо добавлять противоаллергические травы, чтобы у ребенка не было раздражения. Также регулярно чистят новорожденному ушки, носик, протирают глазки ватным тамончиком, по мере необходимости состригают ноготки.

Одежда ребенка должна быть опрятной и чистой. Вещи новорожденного желательно кипятить и стирать детским мылом. Обязательно отдельно от взрослых.

Сейчас очень много красивых вещей для детей. Но не надо забывать, что одежда должна быть удобной. Желательно из натуральных тканей.

На правах рекламы: в интернет магазине вы можете выбрать и купить ползунки для новорожденных и другую понравившуюся одежду.

Режим дня новорожденного

Если правильно составить режим ребенка, он будет расти и развиваться правильно.

Новорожденный ребенок в сутки должен спать 18 часов. 10 ночью, и 3 раза днем. Чем старше становиться малыш, тем меньше часов он спит.

Ребенок не будет беспокойным во время сна укладывать его в одно и то же время. Комната должна быть с чистым воздухом. За полчаса до сна, желательно открыть окна на 15 минут. Заснет ребенок быстро, только если достаточно устал, предварительно хорошо наигравшись. Время бодрствования новорожденного составляет 30-50 минут. С возвратом ребенка часы увеличиваются.

В некоторых домах нет режима, ребенка кормят и укладывают спать по желанию. В итоге идет нарушение сна и питания, что приводит в дальнейшем к заболеваниям. Режим это самое главное в воспитании ребенка.

Воспитание новорожденного

Родители это первые воспитатели в жизни малыша. Перед рождением ребенка, рекомендуется читать много информации о воспитании, чтобы понять, что такое ответственность.

Уже с первых дней у детей появляются привычки, хорошие и плохие.

Чем больше вложить усилий и информации, тем он будет лучше развит.

С ребенком следует заниматься. Он должен видеть во всем положительные эмоции, в купании, в кормлении, в игре, в укладывании спать. Поддерживать у ребенка хорошее настроение. Тогда ваш ребенок будет ухожен, воспитан, а самое главное здоров.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей