Подводные камни использования молочных смесейСамым естественным, здоровым и правильным выбором питания для малыша являются грудное вскармливание. Но если мама кормить ребеночка не может в силу некоторых причин, то на выручку приходят детские молочные смеси. Если сочетать с прикормом грудное молоко, то получается максимально гармоничное развитие и рост ребеночка. Впрочем, соблюдайте осторожность – за рекомендацией смеси обращайтесь к специалисту-педиатру.

Грамотный выбор смеси

Пороть горячку недопустимо – потребуется тщательно все обдумать. Перевести ребенка на смеси и пребиотикиприобщить его к искусственному кормлению. Однако специалисты сходятся в одном – пока есть возможность, нельзя отказываться от кормления грудью.

Консультация со специалистом – обязательна. По той причине, что введение в рацион малыша искусственного питания – на самом деле, огромная ответственность, это решение нужно обсуждать с доктором, который в курсе всех нюансов по состоянию здоровья ребенка и способен подобрать питание, не способное нарушить его пищеварение.

Выбирать детские молочные смеси нужно внимательно, сделать это очень непросто. Обязательно прислушивайтесь к мнению специалистов – если рекомендует доктор сразу несколько марок смесей, который подходят ребеночку, нужно тщательно выбирать между продукцией. Промахи недопустимы, ведь речь идет про здоровье вашего ребенка, в конце концов!

Как же определить, подходит ли вашему ребеночку смесь?

  1. Нормальное развитие, быстрый рост организма.
  2. Кожа чистая, отсутствуют проблемы с пищеварением.
  3. Самочувствие ребенка отличное.

Но если у ребенка возникают все описанные ниже симптомы, кормление нужно менять максимально быстро. Не следует ждать возникновения еще больших осложнений, вам необходимо как можно быстрее ограничить ребенка от кормления такой смесью. Но как распознать ухудшение состояния дитя? Итак:

  1. Дите стало плаксивым, беспокойным
  2. У него проблемы с пищеварением
  3. Срыгивание после кормления
  4. Запоры, появление сыпи на коже.

Вместо вывода

Прежде, чем кормить своего ребеночка смесью, необходимо тщательно взвесить – вы уверены в том, что это необходимо делать? Потребуется оценить собственные финансовые возможности – за полгода на ребенка уходит примерно 50 баночек продукта. А на искусственном вскармливании болеют дети значительно чаще – у них возникают аллергии.

Также необходимо максимально четко для себя определить, с какой именно целью вы планируете давать ребенку смесь – не можете понять, что к чему? От покупки этой самой породи на грудное молоко, вам рекомендуется воздержаться. Здоровье дитя дороже любых денег – имейте это ввиду.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей