Модные стрижки для девочки-подростка

Вопрос внешней привлекательности в переходном возрасте стоит особенно остро. Оригинальная модная стрижка для девочки подростка повысит самооценку и подкрепит уверенность в своей красоте. Тинэйджеры, подверженные гормональным бурям, остро переживают по малейшим поводам, связанным с лицом, одеждой, прической. Им хочется выделяться среди сверстников умом, общительностью и стильным образом. Эксперименты с внешним видом могут привести к непредсказуемым результатам. Помощь родителей, чутких и внимательных, в выборе одежды и прически будет крайне полезна.

Многие девочки в подростковом возрасте желают избавиться от косичек, которые они носили в младших классах. Подбор выразительной стрижки, подчеркивающей миловидность девичьих черт, должен происходить с учетом формы лица, характерных особенностей волос, их структуры и модных тенденций. Многие девочки, робкие и стеснительные, напористые и решительные, втайне мечтают быть похожими на знаменитых актрис, героинь телевизионных шоу. Желая примерить на себя «звездный» облик, необходимо определиться, насколько он будет соответствовать индивидуальному стилю и характеру.

Девочка в подростковом возрасте: выбираем стрижку

Модные стрижки для девочки-подростка

Склонность тинэйджеров к экспериментам выражается в желании коротко остричь волосы и создать оригинальный стильный образ. Нестандартные идеи стилистов помогут подобрать неотразимые варианты для разных типов лица. Короткий боб - превосходный вариант для девочки подростка с круглым лицом и пухлыми щеками. Объемный затылок в этой прическе, филированные концы, прикрывающие скулы, открытый лоб подчеркнут миловидность юной девушки. Универсальный боб великолепно акцентирует глаза и придает утонченность образу. Для выполнения этой стрижки парикмахер начинает работу с волос на макушке, постепенно двигаясь в сторону лба. Затем оформляются затылочные и височные части, прореживаются контуры.

Девочке с овальным лицом и правильными чертами подойдет ультракороткий боб, который стильно смотрится. Короткая модная стрижка будет удобна и для занятий спортом. Подростки, желающие походить на неподражаемую Киру Найтли, выберут прическу каре. Можно выбрать традиционный вариант, где волосы подстригаются одной линией на уровне подбородка. Для любительниц оригинального образа модные стилисты предлагают градуированное каре, с выразительной асимметрией и удлиненными передними прядями. Такая прическа позволит создать неповторимый имидж юной девушке. Тинэйджеры с радостью выберут каре с сильно укороченным затылком, что придаст задорность всему облику.

Стильная модная стрижка для девочки подростка позволит чувствовать себя непринужденно и укрепит в сознании собственной привлекательности. Позитивные ощущения, высокая самооценка - немаловажные факторы на сложном пути перехода из детства в взрослую жизнь. Фаворитом модных показов остается ультракороткая стрижка пикси. Она безупречно подойдет обладательнице заостренного лица с тонкими чертами. Выигрышная прическа придаст изысканность подростку с круглым лицом. Неслучайно очаровательный тренд - пикси - выбрала Дженнифер Лоуренс: обладательница Оскара придала экспрессию своему звездному облику.

Романтичные девочки остановятся на французской стрижке, придающей утонченность и загадочность. Для этой прически характерен объем в теменной части и обязательная челка. Слегка удлиненные виски и прореженные концы волос выигрышно акцентируют глаза. Юная модница эффектно будет смотреться с слегка приподнятыми у корней прядями.

Модные стрижки для девочки-подростка

Модные стрижки для длинных волос

Девочки, не желающие кардинально преображать свой облик и менять косички на ультракороткие прически, могут остановиться на стильной стрижке, не сильно укорачивая волосы. Романтичный вариант каскад придаст юной красавице неповторимый стиль и восхитительный шарм. Объемная прическа сгладит очертания удлиненного лица и смягчит излишнюю округлость полных щек. Идеальный вариант для тонких волос создается за счет прядей, выстригаемых лесенкой, приемам прореживания и модной филировки. Не стоит забывать, что круглолицым девочкам подойдет косая асимметричная челка, а обладательницам овальной формы - прямая.

Каскадной стрижке можно придать строгую лаконичность, необходимую для занятий, и нарочитую небрежность - для встречи с друзьями. Эксцентричной и выразительной среди модных причесок является лоскутная стрижка. При данном варианте формируются пряди неодинаковой длины с оригинальной асимметрией всех линий. Рваные концы, челка треугольником дополнят неожиданный имидж, который подойдет подросткам, склонным к эпатажу. Очаровательно смотрится на обладательницах прямых волос струящаяся стрижка лесенкой, с легкой градуировкой. Рваные концы придадут объем и динамичность прическе. Для праздничных случаев можно оставить распущенные локоны, уложив вовнутрь, а во время уроков собрать их в классический пучок.

Актуальной среди модных стрижек остается удлиненное каре. Оно подойдет девочкам, имеющим густые волосы жесткой структуры. Каре для длинных волос можно дополнить ровной челкой или оставить лоб открытым. Безусловно, не стоит забывать, что любая стрижка будет неотразимо смотреться только на чистых, блестящих волосах.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей