Шикарные волосы – мечта или реальность?

Здоровые волосы выглядят потрясающе. Они – предмет гордости женщины и восхищения мужчин. Хорошо, если волосы без особых усилий блестящие густые и гладкие. Но так бывает далеко не всегда. Советов по уходу и правильному уходу за волосами очень много. А есть ли проверенные? Есть!

Плохой или неправильный уход, жесткая вода, ветер, солнце, смена климата, стресс. Это далеко не полный список «врагов» шикарной шевелюры.  Волосы становятся тусклыми, тонкими, ломкими, сухими, начинают выпадать. Эти и другие неприятности знакомы многим женщинам. Так что же делать, если волос в косе становится все меньше, а на расческе – наоборот, с каждым днем все больше?

1.    Не паниковать и не отчаиваться. Стресс – главный враг хорошего самочувствия, как всего организма, так и волос в частности.

2.     Вспомнить о любви к себе и настроиться на исправление ситуации. Для начала стоит проверить и подкорректировать свой рацион. Предпочтение блюдам из рыбы и печени, свежим овощам, орехам и сухофруктам. Отказ от полуфабрикатов, шоколада, газированной воды и фастфуда. Первый шаг сделан!

3.    Комплекс витаминов. Специальный комплекс для волос и ногтей или общеукрепляющий комплекс. Не важно. Здесь очень важно соблюдать два правила. Первое – в выбранном комплексе должны содержаться необходимые волосам сульфат магния, цинк и витамины С, Е и В.  Второе правило – витамины принимать обязательно.

4.    Старательно оберегать волосы от всего, что может их повредить. Что это? Холод, ветер, солнце (его прямые лучи), фен, термобигуди, электрорасческа, утюжок для выпрямления и щипцы для завивки.

5.    Очень важно подобрать правильный уход. Сделать потускневшие волосы блестящими и эластичными можно самостоятельно. Многие травы уменьшают жирность или сухость волос, стимулируют их рост. А, правильно подобрав рецепт маски для волос, сотворит настоящее чудо с ослабевшей и потускневшей шевелюрой. Превратит ее из предмета расстройства в предмет гордости.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей