Секрет длинных и красивых волосЕжедневное мытье головы, агрессивные средства для укладки, креативные стрижки и регулярное окрашивание: и что только женщины ни придумают, чтобы навредить своим волосам! Но в душе каждой хочется иметь густую шикарную шевелюру на зависть всем подругам… Тогда как заботиться о своих волосах, не проводя при этом уйму времени у зеркала?

• Волосы сами по себе аритмичны, то есть когда у одних идет интенсивный рост, другие ломаются и секутся. Вот почему необходимо регулярно стричься и делать питательные маски.

• Для того чтобы прическа всегда оставались объемной, возьмите в привычку расчесываться перед сном. Так вы избавитесь от загрязнений, налипших в течение дня на чешуйки волосков.

• Пользуйтесь массажными щетками: они лучше, чем гребни, справляются с непокорными волосами, при этом нанося им минимальный вред.

• Не злоупотребляйте резинками и заколками. Волосы живые. Находясь в зажатом фиксированном состоянии, они станут ломкими и секущимися, а рост их существенно замедлится. Во избежание этого также рекомендуется периодически зачесывать пробор на голове в противоположную сторону.

• Мыть голову мягким шампунем с кондиционером не чаще, чем раз в два дня – золотое правило роскошной прически. В погоне за объемом и свежестью вы рискуете увеличить скорость работы сальных желез кожи головы, что приведет к обратному эффекту.

• Каким бы ни был тип волос, основной вашей целью является сохранение объема. Если с течением времени он быстро теряется, проблема однозначно усугубится с увеличением длины. Только без паники! Использование специальных муссов и спреев позволит воссоздать необходимый эффект.

• Обязательно для выполнения: борьба с обезвоживанием! Увлажняйте и насыщайте волосяные луковицы полезными минералами с помощью косметических масок.

• Секутся кончики? Подрежьте их на пару сантиметров. Зачем? Дать вторую жизнь ослабленным под слишком тяжелым весом волоскам. Крайне желательно делать это, используя профессиональные парикмахерские инструменты, которые предотвратят дальнейшее сечение волос.

Пусть ваши волосы всегда будут здоровыми, ведь если волосы здоровы, то какой бы длины они ни были, они всегда будут вас украшать.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей