melirovanie-volos

Как известно, женщины в своём стремлении выглядеть прекрасно и совершенно готовы задействовать любые способы и методы. И речь идет не только об экспериментах с одеждой. Более кардинальных перемен и эффектов дамы достигают посредством косметологии и парикмахерского искусства.

Парикмахерское искусство – это отдельная тема, так как волосы издревле считались богатством женщин, и сегодня нам только остается даваться диву, что готовы предложить нам современные парикмахерские технологии.

Мелирование, пожалуй, является одним из давних и эффективных способов существенно видоизменить внешность. Данный вид покраски волос можно отнести к одним из самых сложных, так как в процессе химическому воздействию подвергается лишь часть волос. При этом требуется внимательное обращение с осветляющим составом, чтобы не повредить волосы. Также немаловажной является техника исполнения и выбор прядей, так как от этого будет зависеть конечный результат.

В современных условиях у женщин появилась возможность проводить мелирование в домашних условиях. Именно этим способам мы и хотим уделить сегодня чуть больше внимания.

Самым простым способом мелирования в домашних условиях является способ с использованием резинок или полиэтиленовой шапочки. Однако следует учитывать, что он подходит исключительно для коротких или средних по длине волос. Вам потребуется предварительно разделить голову на несколько зон (можно по пробору) и сделать в каждой из них равномерное количество небольших прядей. На эти пряди и следует наносить осветляющий раствор. Держать его на волосах следует строго в соответствии с инструкцией и затем смыть, промыв слегка шампунем. При использовании полиэтиленовой шапочки, которая одевается на голову, по аналогичному принципу в ней проделываются отверстия, куда и выводятся пряди, подлежащие окраске.

Второй способ может быть использован и для длинных волос. Для его осуществления вам понадобиться фольга или пергамент, а называется такой способ градуированным мелированием. В данном случае вы также разделяете волосы на несколько зон – височные, теменную и затылочную. Начинать следует с нижних прядей – на один конец полоски фольги (пергамента) кладется прядь волос, очень тщательно покрывается с помощью кисточки или губки осветляющим раствором, накрывается вторым концом полоски и защемляется. Продолжительность процедуры также определяем инструкцией, в зависимости от используемого состава.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей