Густые волосы – это реально!

Густые волосы не требуют завивки и ненужных начесов, из них легко можно соорудить любую прическу. Но, уже после 25 лет многие девушки начинают замечать проблему массового выпадения волос. На состояние волос очень влияет экология, стрессовые ситуации и неправильный уход. Какие же выбрать средства для ухода за волосами?

Любой без исключения шампунь и в любой ценовой категории, объем волосам придает только зрительно. Под влиянием шампуня волосы покрываются защитной оболочкой, которая не позволяет им слипаться, но и затрудняет доступ воздуха.
Здоровый вид волосам помогут вернуть маски, которые 2-3 раза в неделю необходимо наносить на волосы. Результат не заставит долго ждать, вы будете удивлены.

Маска № 1. Необходимо взять 100 мл. кефира, одно яйцо и чайную ложку какао-порошка. Все это смешать и нанести на корни волос, дать высохнуть и опять нанести. Повторить процедуру 3-4 раза. Дальше выдержать полчаса, надев на голову кулек.

Маска № 2. С помощью этой маски волосы приобретают не только густоту, но и становятся крепкими. Необходимо смешать 200 мл. коньяка, столько же меда и соли. Все это поместить на две недели в место, куда не попадает свет. Маска также наносится на корни волос и выдерживается тридцать минут под полиэтиленовым кульком.

Для здоровья волос также важно правильно питаться. Белок является строительным материалом организма. При его недостаточности волосы замедляют свой рост, истончаются и начинают ломаться. В пищу обязательно необходимо включить молочные продукты, рыбу, мясо и орехи.

На густоту волос также влияют витамины группы А, В, С и Е, подберите продукты, содержащие их, и также включите в свой рацион. Можно купить готовые витамины для волос и пропить курс, предварительно проконсультировавшись с вашим врачом и трихологом (специалистом по волосам).

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей