Молодые мамы отмечают, что материнство это не только счастье родить и растить малыша, но и определенные проблемы со здоровьем.ак, многие мамы отмечают, что после родов у них начали сильно выпадают волосы. Конечно же, все их интересует вопрос, нормально ли это и вырастут ли волосы снова?

Временное (подчеркиваю, временное) выпадение волос — гораздо более распространенное явление, чем полагает большинство женщин. Иными словами, это нормально, и волосы действительно вырастут заново. Сильный стресс или гормональный сбой (как во время родов) может вызвать изменение цикла роста волос, что приводит к их временному выпадению. Практически две трети женщин в какой-то момент жизни сталкиваются с этим явлением, и рождение ребенка — одна из наиболее частых причин.

В одних случаях клочья волос остаются на расческе или в руках во время мытья головы, в других — просто становятся тоньше и теряют блеск. Мила знала о многих серьезных перестройках в организме во время беременности, но не думала, что ее всегда такая густая и блестящая шевелюра вдруг утратит объем. Беременность и роды затронули каждую частичку ее тела, и она очень сильно переживала из-за этого.

К счастью, в большинстве случаев такая проблема является временной. Первый день рождения сына Мила встречала с прежней копной густых и шелковистых волос.

Мало что можно сделать для борьбы с послеродовым изменением структуры волос. Существуют некоторые препараты, способствующие их восстановлению. Также советуем использовать подарки ив роше, ведь это растительная косметика, сама природа позаботиться о здоровье ваших волос и кожи.

Можно обратиться к врачу и устранить более серьезные проблемы со здоровьем, которые могут способствовать выпадению волос, или попросить парикмахера каким-нибудь образом подправить репутацию дискредитированной шевелюры.

Но помните о том, что, хотя многие женщины не ждут такого предательства от своих волос, их выпадение — распространенное явление, обычно временное, и проблема носит исключительно косметический характер.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей