Как заработать подростку? Варианты заработка реальных денег

На сегодняшний день все двери открыты перед теми людьми, у которых есть деньги. И это понимают даже дети, не только взрослые, именно поэтому мысли о заработке посещают, казалось бы, беззаботных подростков. Это стремление в наших детях необходимо поддерживать и хвалить, потому что это зрелые мысли, потому что такие дети будут способны и в будущем себя обеспечить самостоятельно.

Не стоит забывать, однако, что некоторые виды заработка детям недоступны, ввиду их физических особенностей, и с нормами, установленными законом страны, в которой мы живем. 

Выгул собак

Можно расклеить объявления у себя на районе или пообщаться с владельцами собак напрямую о том, чтобы днем или вечером выгуливать их питомцев за определенную плату.

Как заработать подростку?

Мойка машин или стекол

Довольно часто можно встретить мальчишек подросткового возраста, которые подбегают перед светофорами и в пробках и предлагают протереть стекла и фары машин. Кто-то соглашается, кто-кто нет, но реальные деньги заработать можно. Огромный минус этой работы - вредно для здоровья целый день дышать выхлопными газами.

Помощь пожилым

Пожилым людям порой сложно сходить в аптеку или в магазин, или оплатить коммунальные услуги, или помыть полы дома. Можно и нужно помогать старикам безвозмездно, но можно и брать небольшую плату за свою помощь. Можно пообщаться на эту тему с их родственниками.

Как заработать подростку?

Раздача рекламной продукции

Второй вариант - раздача рекламной продукции. Уже давно стало привычным видеть на городских улицах подростков, которые раздают листовки, флаеры и прочую рекламную полиграфию. Такие работники требуются фактически в каждом рекламном агентстве, поэтому найти такую работу подростку не сложно. Выплаты обычно происходят каждый день, поэтому результат своего труда подросток может ощутить сразу же.

Подросток также может заработать деньги, принимая участие в различных промо-акциях - раздавать акционную продукцию, исполнять роль рекламного персонажа и т.д. На рынке труда немало таких предложений.

Распространение печатных изданий

Какой же заработок будет посильным для подростка? Обычно это работа в «сфере услуг». Первый вариант - распространение печатных изданий. Современный рекламный рынок обширный, многие издания пользуются услугами курьеров, чтобы доставить свой продукт по почтовым ящикам клиентов. Несмотря на большую текучесть кадров и невысокий заработок, подросткам обычно рады, ведь дети более исполнительны и не претендуют на высокий заработок. Объявления о таких вакансиях часто публикуются в газетах бесплатных объявлений.

Работа няни или сиделки

Работа для ответственных подростков - работа няни или сиделки. Эта работа не для всех, например, подростка младше пятнадцати лет на такую должность не возьмут. Но для тех, кто постарше - это хороший заработок, ведь работа сиделки и няни оплачивается почасово.

Как заработать подростку?

Как подростку заработать в интернете?

Ответ напрашивается сам - сеть интернет предоставляет для заработка подросткам самые большие возможности. Примером тому служит школьник, Андрей Терновский, который сумел стать миллионером в свои 16 лет. Конечно, такие деньги принесла ему не рядовая работа, а идея - создание чата-рулетки. 

Если подросток умеет что-то придумывать, создавать, то вполне можно на этом заработать, создав, к примеру, нужное приложение или игру.

Такие идеи не каждый способен реализовать, но и более простые способы заработка в Интернете для подростков могут оказаться весьма прибыльными.

Подростку, который знает азы html верстки, вполне под силу создать свой сайт, и получать зарплату среднего взрослого. Конечно, чтобы сайт приносил прибыль, его нужно раскручивать и до получения первой прибыли, возможно, пройдет месяц, а то и не один, но это заработок совсем другого качества. Это значительно легче, чем заниматься раздачей листовок зимой на улице. А главное, такой заработок больше и стабильнее.

Очень популярно среди современных подростков ведение ютуб-каналов, видеоблогинга. На этом можно очень неплохо заработать, если выкладывать интересный, уникальный, запоминающийся, "вирусный" видео контент.

Если же такой вариант заработка не подошел, то можно попробовать и другой способ. К примеру, заниматься копирайтом или рерайтом - писать статьи за деньги. Для начинающих копирайтеров в Интернете полно полезных ресурсов и бирж, на которых реально продавать свое творчество.

В этой статье были перечислены самые популярные способы заработка для подростков, на самом деле их гораздо больше. Главное, ко всему подходить с умом, верить в себя, и не останавливаться перед трудностями!

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей