Модные тенденции подростковой моды

В этом году очень модной является многослойность в одежде, сочетание не похожих друг на друга цветов. К примеру, серый с малиновым. Разноцветная обувь, самого разного стиля, скандинавский узор на платьях, юбках и даже куртках, крупная полоска, не менее крупная клетка. Также дизайнеры ввели в моду вещи в мелкий и крупный горошек.

Как же будут выглядеть современные девочки и девушки подростки? Имеется в ввиду прическа, макияж, стиль одежды.

В этом году школьницы будут носить в школу форменные пиджаки и юбки такие же, как и в прошлом году, а вот в колготки будут очень яркие и с крупным узором. Обувь и сумки так же будут самые разные, и никак не сочетающиеся друг с другом. К примеру, к желтой сумке подойдут голубые ковбойские сапоги. Дизайнеры решили украсить подростков массивными серьгами, цепями, чем толще, тем круче. В тренде массивные украшения, которые люди привыкли видеть в музее.

Макияж в моде естественный, натуральный. Но в тональные крема помады и туши, почему то добавлено немного блеска, а так как далеко не всем подросткам понятно, что такое натуральный макияж. То яркие желтые тени, в комплекте с перламутровым, можно сказать светящимся карандашом скоро появятся на глазах милых школьниц. Помады в этом году ярко малиновые, да еще и с перламутром. Что с того что они не всем идут? Главное намазать в огромном количестве.

Девушкам подросткам, любящим одеваться в обычном повседневном стиле, придутся по вкусу коротенькие платья со скандинавским узором, также красивые яркие юбки в горошек и в полоску, сумки самых разных оттенков. Еще бы! Под эти сумки не нужно долго искать туфли, модно, когда наоборот сумочки и туфли не сочетаются.

Модели на подиуме с уверенностью демонстрируют моду для подростков спортивного, уличного стиля. Сочетая кожаные, лакированные куртки и спортивные штаны галифе, длинные майки и колготки в огромную зеленую полоску, или же украшенные рисунком американского флага. Не каждая девочка подросток решиться так одеться. Первое что придется по вкусу нашим девушкам уважающим спортивный стиль, это конечно же спортивные штаны, ярко – салатовых, розовых малиновых цветов, носить их можно будет с кедами и кроссовками на толстой подошве таких же ярких цветов.

Любящим классику понравятся, красные платья с оголенным плечом, фиолетово - зеленые платья из атласа, которые либо сзади, либо сбоку, длиннее, чем спереди. Такие наряды в сочетании с серьгами до плеч и огромными колье, произведут просто незабываемое впечатление на окружающих. Платья, описанные выше можно сочетать с черно-белыми ботфортами. В холодную погоду все это великолепие можно украсить, разноцветной шубкой или шуба - курткой. Шуба – куртка - это куртка, обильно украшенная кусочками меха. Школьная форма остается без изменений только в России, так как в многих школах обычно существует дресс код. Но европейские дизайнеры уже обрисовали пиджаки и расклешенные юбки школьниц сверх - крупной клеткой, не исключено, что в следующем учебном году эта мода дойдет и до нашей страны.

Для подростков более младшего возраста, которые еще не так активно пользуются макияжем и украшениями дизайнеры предлагают толстовки украшенные розами, расклешенные юбки до колен, окруженные милыми бантиками, но вместо обычных туфлей, дизайнеры сочетают эту красоту с ботинками на шнуровке, чем то напоминающие берцы.

На лето юным модницам предлагают большой ассортимент легких платьев из разных тканей, в том числе и вязаных крючком. Платья, как правило, коротенькие, с открытой линией плеча. Сочетать их можно с кроссовками босоножками и даже сапогами.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей