Жизнь современных подростковНа эту тему можно составить достаточно много как высказываний, так и догадок, предположений ну, и конечно, рассуждений. Жизнь любого подростка будь это еще школьник, либо учащийся какого-либо вуза, состоит из энергии и движения. «В мире столько всего, чего я не знаю и, что мне предстоит выучить» именно эти мысли покоряют голову подростка, который поставил перед собой цель учиться, но ведь есть и спортсмены – они выбиваются из сил, изо дня в день проводят в спортивных залах и на учебу времени совсем не остается!

Жизнь молодого человека современного общества бывает крайне нестабильной: многообразие красок, приподнятое настроение может резко смениться на уныние, непроглядную тоску. Такая смена настроения, возможно, в дальнейшем может повлиять на его судьбу! Так, например, наркотики, трава, достаточно распространенные вещи у нынешней молодежи. Люди, употребляющие их, считают свое занятие не таким уж плохим, им становится хорошо, они смотрят на мир другими глазами. Глазами человека, который не несет ответственности за свои действия! История с алкоголем аналогичная, но немного страшнее: если подростку, чтобы добыть противозаконные вещества, надо очень хорошо постараться, то добыть алкоголь в ближайшем до него ларьке труда не составит!

Из всего этого можно сделать один обобщённый вывод о сегодняшнем подрастающем поколении подростков: все они разнообразны, не только внешне, но и внутренне (то бишь их духовное развитие), ну и у жизни каждого подростка есть свое индивидуальное начало (когда он формирует себя как существо способное жить в обществе) и конечно свой индивидуальный конец (когда он стал личностью и ему больше ничего не мешает)! Также следует отметить, что подростку, который обдумывает свою будущую жизнь, не надо навязывать свое мнение либо показывать дурной пример! Все это он может взять за основу и тогда на одного человека-разумного на планете Земля станет меньше!!!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей