Счастье материнства

Разве можно передать словами то прекрасное ощущение, когда в тебе живет малыш. Кому-то удается забеременеть сразу, кому-то спустя долгие годы стараний, некоторым только с помощью искусственного вмешательства. Но при любой ситуации, когда женщина узнает о том, что беременна и ребенок этот желанный, то ее переполняется буря эмоций, очень жаль, что мужчинам никогда не удастся испытать такого на себе.

Сейчас, чтобы узнать о своем загадочном положении, назовем его так, достаточно просто купить тест в аптеке, достоверность у них более 97 процентов, чего вполне достаточно, чтобы ему доверять. И вот берешь ты в руки этот тест, а на нем две полоски, а это значит, что в тебе уже живет маленькая жизнь. Она еще крохотная и теперь, чтобы ее сохранить нужно будет отказаться от многих вещей, например, алкоголь, курение, поздние гулянья, да и много всего того, что может оказывать пагубное влияние на организм женщины.

Беременность у каждой женщины протекает по-разному. Тут нет каких-то четких критериев, что вот у меня было так, а если у тебя по-другому, значит, это отклонение от нормы. Только квалифицированный врач может вам рассказать, все ли в порядке с вашим организмом, а главное с маленьким человечком внутри. Некоторым женщинам придется помучаться с тошнотой, рвотой, постоянной усталостью, болью в животе, ногах. Но это все мелочи, которые можно пережить, чтобы ощутить счастье материнства. Такое болезненное состояние может длиться всего - то девять месяцев, зато потом у вас появится чудо, которое будет радовать всю оставшуюся жизнь. Месяцы будут пролетать незаметно, особенно после выхода в декретный отпуск, когда начнутся приятные хлопоты с покупкой крохотных вещей для малыша, ведь все такое красивое и все самое красивое должно быть именно у вашего ребенка.

Вот девять месяцев пролетели незаметно, наступает самый ответственный процесс – роды. Они тоже у всех проходят по-разному, и очень большое влияние оказывает квалификация специалиста, работающего с вами, так что лучше заранее позаботиться о выборе врача, принимающего у вас роды. И вот несколько часов схваток, потом сами роды и на вашей груди лежит кроха. Этот маленький и долгожданный комочек счастья, которого вы весь период беременности вынашивали, звали по имени, уже не в животе, а рядом с вами. Первое время даже поверить сложно в то, на что способен женский организм, ведь в нем рождается новая жизнь.

Счастье материнства – эта та радость, которую достойна испытать каждая женщина.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей