9 вещей, про которые стоит подумать беременным

Беременность - счастливый и в тоже время сложный период жизни. Женщине нужно многое подготовить к рождению ребенка. В статье вы найдете несколько моментов, на которые стоит обратить внимание.

1. Знайте свои права по уходу за ребенком. Ваши права могут быть нарушены, если вы не понимаете и не используете их. Узнайте больше о правах рожающих женщин.

2. Мудро выбирайте больницу, в которой собираетесь провести роды. В каждом городе есть лучшие и худшие поставщики медицинских услуг. Центры родовспоможения, когда они есть, являются отличным средством для большинства женщин. Проверьте качество вариантов в вашем районе. Попытайтесь найти поставщиков услуг, которые предлагают безвредные, эффективные варианты ухода и безопасные, благоприятные для семьи роды. Узнайте больше о выборе поставщика услуг по охране материнства и родов.

3. Подумайте о том, что важно для вас, и сообщите об этом своей команде по уходу. Ваши предпочтения и ценности имеют значение. В родильных домах часто есть несколько вариантов, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Часто один из них безопаснее для вас и вашего ребёнка, чем другой. Вы та, кто должна решить, какие плюсы и минусы имеют для вас наибольшее значение. Узнайте больше о своей роли в принятии решений и типах вопросов, которые следует задать вашему поставщику медицинских услуг.

4. Возьмите на себя ответственность за свое здоровье во время беременности. Это означает что нужно хорошо питаться, оставаться активной и подтянутой, отдыхать и максимально ограничивать стресс. Это также означает, что вы должны узнать как можно больше о беременности и родах и поработать с вашим врачом, чтобы получить необходимое вам лечение, если оно вам нужно.

5. Узнайте о вещах, к которым ваше тело и ваш ребенок должны быть готовы во время родов, и о том, как их реализовать.

6. Получите лучшую возможную поддержку. Хорошая поддержка во многом поможет вам справиться с физическими и эмоциональными трудностями. Непрерывная поддержка со стороны знающего компаньона, также имеет удивительную пользу для здоровья. Было доказано, что такая поддержка уменьшает вероятность кесарева сечения, необходимость обезболивающих и чувство неудовлетворенности по поводу рождения.

7. Поймите, почему нужно ждать, когда роды начнутся сами по себе. В общем, роды начинаются сами по себе, когда ваше тело готово родить, а ваш ребенок готов к рождению. Большинство здоровых рождающих женщин выигрывают в том случае, если они ждут начала родов самостоятельно, а не стимулируют их.

8. Запланируйте заранее помощь в случае родовой боли. Существует множество вариантов, которые помогут вам справиться с нею. Получите информацию и работайте с поставщиками медицинских услуг, чтобы определить оптимальный план для вас.

9. Узнайте, как предотвратить ненужное кесарево сечение. Для беременных женщин важно узнать всю необходимую информацию. Эта процедура часто используется в России по ряду причин. К счастью, женщины могут многое сделать, чтобы избежать ее. Получите необходимую информацию о рисках и преимуществах кесарева сечения и вагинальных родов после кесарева сечения, чтобы вы могли принимать обоснованные решения.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей