О чем нужно подумать прежде, чем забеременеть?

Есть несколько факторов, которые нужно принять во внимание, прежде чем принимать огромный скачок в направлении отцовства.

Помните, ребенок не является решением, когда рушится брак, он не поможет его сохранить. Очень важно для мужа и жены прийти к взаимному согласию иметь ребенка. Если одна из сторон против, будут проблемы. Постарайтесь понять причины, почему ваш супруг не хочет иметь ребенка прямо сейчас. Не надо использовать принуждение, вызывать жалость к себе, шантажировать и т.п., чтобы убедить вашего супруга. Только мысль о том, что ребенок приводит в восторг и возбуждает вас обоих значит, что вы готовы родить ребенка. Любая другая ситуация является неправильной. Рождение ребенка может озлобить одну из сторон, поэтому в данном случае желания должны совпадать.

По мнению исследователей, лучший возраст для женщины зачать находится между 20 и 30 годами. Этот возраст увеличивает шансы забеременеть. После 30 могут быть осложнения, связанные с беременностью. Кроме того, когда вы молоды, у вас больше энергии.

Изучите свою семейную историю до рождения ребенка. Возможно, в вашей семье у кого-то имеются генетические или хромосомные расстройства. Как только вы решили стать мамой, запишитесь на прием к гинекологу. Врач проведет обычный гинекологический осмотр и сделает мазок Папаниколау тест. Нужно также пройти тест на венерические заболевания. Если все в порядке, у вас есть зеленый сигнал идти вперед.

Кроме того, нужно внимательно отнестись к своему питанию. Перед зачатием откажитесь от вредных привычек, таких, как курение и употребление алкоголя. Хорошее здоровье увеличивает ваши шансы забеременеть. Плохое питание может ослабить ваш организм. У вас должно быть хорошее здоровье. Обратите внимание на ваш образ жизни. Несколько исследований показали, что курение и алкоголь увеличивают шансы выкидыша.

Если вы чувствуете себя одинокими и хотите, чтобы ваш ребенок заполнить эту пустоту в вашей жизни, то вам не следует рожать ребенка. Многие женщины думают, что рождение ребенка добавить смысл их жизни, и избавит от депрессии. Люди, которые в детстве чувствовали себя нелюбимыми, часто хотят иметь ребенка, чтобы чувствовать себя любимым и нужными. Ребенок не решит эту проблему, а прошлое вас не оставит, если вы сами этого не захотите. Очень важно быть психологически здоровым, прежде чем становиться родителем.

Вы не можете кормить своего ребенка любовью и свежим воздухом. У вас есть финансовые возможности, чтобы справиться с этой ситуацией? Достаточно ли у вас сбережений для поддержки растущего ребенка? Через несколько лет вашему ребенок нужно будет получить образование, и расходы будут расти.

Готовы ли вы к этому?

И мужчины, и женщины одинаково преследуют карьерные цели. Женщины должны принимать во внимание тот факт, что им придется сделать перерыв в своей работе. Надо иметь в виду, что по окончании декретного отпуска вы можете вернуться к работе. Но кто, пока вы на работе, будет заботиться о ребенке? Значит, нужно решить вопрос с яслями или няней.

Приход новой души в этот мир и воспитание детей - не детская игра, это большая честь и ответственность. Это то, что потребует вашу энергию, время и деньги. Вы готовы безоговорочно отдать все это? Если да, то имеет смысл рожать ребенка. Вы должны предоставить своему ребенку теплый, любящий, уютный дом и все самое лучшее.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей