Польза прогулок для беременных

Лучшим решением поддержки отличной физической формы будущих мам – будут являться пешие прогулки. Для беременных прогулки на улице благотворно влияют на будущего ребенка. Полезные прогулки будущих мам сказываются как на внутренние настроения, так и внешние. Если беременным не противопоказаны физические нагрузки, и они прекрасно себя чувствуют, тогда неторопливые пешие прогулки способны оказывать положительное влияние как на общее самочувствие, так и на развитие вашего будущего ребенка. Окажут прекрасное влияние на будущие роды. Поддержание общего физического состояния, а также поддержка в тонусе мышц ног и брюшных мышц – залог неторопливых пеших проулок.

Правильная обувь при прогулках будущих мам

Первом делом, следует отметить, как правильно ходить. Необходимо приобрести мокасины. В них вы сможете прекрасно себя чувствовать во время движения. Чувствуя легкое покачивание, с пяток на носки необходимо начинать медленными шажками. Для сохранения темпа проулки необходимо локти держать согнутыми под углом 90 градусов, при этом двигать ими ритмично, соблюдая такт вашим движениям ног.

Для того, чтобы сохранять равновесие, не следует делать скрещивание руками на грудной клетке. Просто расправьте плечи – этого вам вполне будет достаточно. Скорость вашего движения не должна быть больше 3- 3,5 км в час. Этот темп — самый оптимальный. Необходимо знать — медленная ходьба помогает вам отдыхать, однако не в состоянии, оказывать воздействие на сердечно — сосудистую систему, в том числе и дыхательную тоже.

Опасная скорость для будущих мам — быстрая, поскольку может оказать большую нагрузку. При ходьбе дышите спокойно и ровно, чтобы не было отдышки. Недостаток кислорода будет свидетельствовать о большой нагрузке. Пытайтесь сохранить прямую осанку, удерживая ровно вашу спину, при этом верхнюю часть тела не следует напрягать.

Нагрузка должна распределяться по всему телу, как на мышцы спины, так и живота. Не следует прогуливаться длительный промежуток времени, ставя перед собой долгие маршруты. 25-30 минут в один подход – этого будет вполне достаточно, если вы раннее не занимались физической подготовкой.

Время ваших прогулок можно определить многими факторами, среди них являются: общее состояние будущей мамочки, уровень ее физического состояния, ее самочувствия на момент занятия. Это все влияет на время проведения пеших прогулок, но в том или ином случае они не должны превышать 1, 5 – 2 часа в день по времени.

Если во время ходьбы у вас появились болезнетворные ощущения или чувство общего дискомфорта, следует немедленно завершить занятие ходьбой и обратиться к непосредственно вашему доктору. Запомните, обувь должна быть легкой и очень удобной.

Обувь является очень важной деталью, ведь в последние месяцы до родов ноги у беременных часто подвергнуты отечности.

Обувь следует подобрать без замочков и прочих шнурков, для возможности быстрого снятия. Выбирать необходимо, только — сделанную из натурального материала. Более того, эта обувь понадобится в дальнейшем для прогулки с младенцем.

Необходимо помнить и об одежде. Она обязана быть уютной и естественно по сезону. В прохладные дни не нужно одевать на себя слишком теплую одежду, ведь при прогулках, организм достаточно нагреется, дабы вам не было холодно и дискомфортно.

Общие правила при прогулке будущих мам

Перед прогулкой необходимо продумать ваш маршрут. Прекрасным маршрутом, естественно будут прогулки вокруг красивых мест. Для тех, кто живет у моря – побережье будет прекрасным маршрутом. Если есть возможность, лучшая прогулка будет в сосновых лесах, а также деревьев лип и ясеня.

Эти виды деревьев способны убивать все ваши микробы. Более того вид леса успокаивает ваш организм. Если таковой возможности у вас нет, тогда прекрасно подойдет пешая тропа в парке или аллеи. Самый главный критерий – подальше от всякого рода транспорта. Не нужно проходить запланированный маршрут. Во что бы то ни стало, при признаках усталости или дискомфорта, необходимо отдохнуть присев на лавочку. А при чувстве недомогания и во все прекратить прогулку.

С кем гулять будущим мамам

Самый приятный вид прогулки – это прогулка с вашим любимым человеком. С ним вы сможете обговорить будущие ваши хлопоты и поделиться вашим состоянием. Главное придерживаться спокойной обстановки во время прогулки. При обследование на ранних сроках беременности уточните у врача — сколько часов в сутки, вам можно находиться на свежем воздухе. В разные времена года, подобный график прогулок будет отличаться друг от друга.

Запомните, ходьба необходима каждый день!

Ходьба на свежем воздухе, должна войти в ваш ежедневный распорядок дня. Не забывайте – движение – жизнь, и результат вашего отличного самочувствия и настроения, в том числе и вашего будущего ребенка.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей