Чем поможет календарь зачатия?

Планирование семьи – важный этап семейной жизни. Оно поможет подготовиться к зачатию ребенка, как физически, так и морально. А это необходимо для того, чтобы малыш был долгожданным. И для самостоятельного планирования семьи есть немало способов.

Календари зачатия сейчас стали очень популярны. Особенно два из них – обычный и китайский. Пользоваться ими совсем несложно, и можно легко получить необходимую информацию.

Китайский календарь зачатия

Если вы хотите именно девочку или мальчика, такой календарь зачатия сможет вам помочь. Эта древняя таблица составлена для того, чтобы определить лучший день зачатия малыша по полу. В Китае рождения мальчика всегда ожидали больше, поэтому этот календарь зачатия актуален и сейчас.

Китайский календарь зачатия представляет собой таблицу, в которой указаны возраст партнеров и месяца. Сочетая необходимые значения, вы узнаете, в каком месяце у вас «получится» девочка, а в какие – мальчик.

Пользуясь этой таблицей, необходимо учесть несколько особенностей:

• Китайский календарь – лунный. Поэтому он имеет другое строение, отличное от привычного нам календаря. Лунный год начинается после китайского Нового года. Узнать эту дату вы можете на любом информационном сайте.

• Месяц лунного года состоит из 28 дней, а не 30, как в европейском календаре. Поэтому для точного расчета месяца необходимо учесть эту особенность. Если вы не хотите самостоятельно рассчитывать месяцы, просто поищите лунный календарь – он есть в продаже и в наших книжных магазинах.

• Возраст человека китайцы считают не со дня рождения, а со дня зачатия. То есть к вашему возрасту вам будет необходимо прибавить 9 месяцев (если роды не были преждевременными). И уже этот возраст искать в таблице календаря зачатия.

Учитывая эти особенности, вы сможете правильно рассчитать дату зачатия для того, чтобы на свет появились сын или дочка.

Обычный календарь зачатия

Европейский календарь зачатия поможет женщине определить дни, благоприятные для беременности и дни, когда беременность не наступит. Это возможно благодаря тому, что развитие яйцеклетки происходит циклично, она становится готовой к зачатию в определенный день менструации. И календарь зачатия позволит рассчитать эту дату.

Европейский календарь зачатия можно использовать в различных целях:

• Для избежания нежелательной беременности. Планирование семьи подразумевает, что вы забеременеете, когда и вы, и ваш партнер будете готовы к появлению малыша. Это позволяет избежать многих проблем и защитить вашу семью. Поэтому, если вы решили пока не заводить ребенка, вам пригодится список «безопасных» дней, который предоставит календарь зачатия – моменты менструального цикла, когда вероятность наступления беременности равна практически 0. Практически – потому что природа непредсказуема и 100% безопасности секса гарантировать не получится.

• Для планирования дня зачатия. Если вы, наоборот, хотите выбрать самый подходящий день для наступления беременности, с помощью календаря зачатия вы сможете узнать, какой день цикла для вас будет самым благоприятным. Яйцеклетка полностью созреет и будет готова для зачатия в определенный день. И, если вы хотите забеременеть, это будет самый благоприятный день.

Также из календаря зачатия вы узнаете, какова вероятность забеременеть во все дни своего цикла.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей