Красота и запреты во время беременности

Во время беременности многие женщины начинают себя органичивать, от чего-то отказываться и стараться вести здоровый образ жизни, чтобы не навредить малышу. Будущие мамы часто становятся экстра-чувствительными к запахам, их кожа может выдавать аллергические реакции даже на косметику, которой пользовались до беременности.

Многие женщины считают, что нельзя стричь волосы во время беременности. На самом деле можно и нужно, будущая мама должны быть красивой. А вот с краской волос лучше повременить или же использовать природные и нетоксичные.

Продуктов ухода за кожей, в которых содержатся антибиотики, следует избегать. Их часто назначают при угревой сыпи. Продуктов, содержащих витамин А, также следует избежать. В это ответственное время лучше всего использовать принцип: « береженого Бог бережет».

В этот период просто недопустимо нахождение в течение длительного времени под прямыми солнечными лучами или в экстремальных условиях при высокой температуре. Если вы хотите избежать неприятных темных пятен на вашем теле, не должно быть передозировки солнечного света. Такое же отношение рекомендуется и к горячим ваннам особенно в течение первого триместра.

Беременным рекомендуется избегать душистых средств гигиены, таких как ароматические спреи, гигиенические салфетки и пены для ванн.

Если вы только планируете беременность, то лучше заранее пройти курс лазерной эпиляции и тогда всю беременность можно не думать и нежелательной растительности. Беременным особоенно тяжело брить волосы из-за растущего живота, удалять воском может быть даже больнее, чем до беременности, так что позаботьтесь о своей красоте заранее. Так как гормональные изменения во время беременности весьма существенны, женщинам рекомендуется дождаться возвращения к обычному состоянию их организма, готового легко перенести такие виды ухода за кожей.

В этот период важно обеспечить хороший уход за кожей и защиту от внешних воздействий. Необходимо использовать солнцезащитные и увлажняющие кремы, которые будут способствовать проникновению кислорода в кожу. Витамин Е является важным ингредиентом, который должен присутствовать в косметических продуктах в большом количестве.

Беременной женщине нужно проявить особую заботу о своей фигуре и о своем здоровье. Существуют специальные комплексы физических упражнений для беременных женщин. Врачи настоятельно рекомендуют выполнять их. Они обеспечат будущих мам энергией и хорошим тонусом тела в течение дня. Не позволяйте себе лениться, находите время для выполнения упражнений.

Говоря о стиле, беременной женщине не нужно перегружаться комплексами о своей внешности и не скрывать свой изменившийся силуэт. Максимум внимания должно быть уделено комфорту вещей. Состояние беременности вполне естественное и красивое, и нет никакой необходимости скрывать его внутри негабаритной одежды. Кроме того, следует отдавать предпочтение натуральным тканям. Выбирайте одежду с оборками, складками и другими деталями, помогающими смягчить форму тела, акцентируя женственность.

Это всего лишь несколько полезных советов, которыми можно воспользоваться и спокойно пережить 9 месяцев долгожданного счастья, которое подарено человеку. Беременность – это начало новой жизни, и в ваших руках сделать ее счастливой и здоровой.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей