Полезная информация о внематочной беременности

Большинство пар, чьи отношения уже достаточно крепкие и в которых партнёры любят друг друга и уверены друг в друге, мечтают о совместном ребёнке, ведь только с детьми любая семья становится полноценной. Однако, зачать ребёнка не так-то просто, и даже, если долгожданная беременность наконец-то наступила, это ещё не повод расслабляться и с облегчением выдыхать. Дело в том, что далеко не каждая беременность заканчивается позитивно, то есть родами.

Существует масса проблем, с которыми будущая мама может столкнуться. Одной из таких проблем является внематочная беременность. Из названия понятно, что суть этой проблемы заключается в том, что плодное яйцо не доходит до матки, где по идее должно развиваться. Однако, стоит знать внематочные беременности бывают двух основных видов.

Первый вид внематочной беременности - трубный. Как известно, для того, чтобы дойти до матки, яйцу нужно пройти через маточные трубы, но иногда оно может просто не успеть этого сделать, и тогда оплодотворение происходит прямо там. Кроме того, иногда у женщин одна из труб или сразу две оказываются, так сказать, закупоренными, в следствие чего яйцо в принципе не может пройти через маточную трубу и там остаётся.

Очень редко яйцо может застрять в шейке матки, это происходит, если оно двигается слишком быстро и низко спускается. При яичниковой беременности яйцеклетка просто не выходит из яичника и поэтому беременность начинает созревать непосредственно там. Оплодотворённое яйцо также может и пройти в брюшную полость, тогда беременность будет развиваться там.

Каждый вид внематочной беременности, естественно, очень опасен. Беременность должна развиваться только в матке, так как именно она для этого приспособлена. Очень важно на ранних стадиях понять, что случилась именно внематочная беременность симптомы которой нужно знать каждой женщине,  чтобы как можно раньше избавиться от неё во избежание негативных последствий.

Есть некоторые признаки, по которым можно судить о том, что в беременность что-то идёт не так и велика вероятность именно того, что беременность внематочная.

Во-первых, к таким признакам относится резкая боль, которая появляется из-за того, что яйцо начинает достаточно резко и интенсивно расти, а та область, в которой яйцо расположилось, просто не приспособлена для этого. Такие боли обычно появляются на пятой неделе беременности, поэтому нужно прислушиваться к своему организму и не игнорировать такие сигналы.

Во-вторых, из-за внематочной беременности появляется воспалительный процесс, для которого, конечно, характерно повышение температуры, поэтому на это тоже стоит обращать внимание и не списывать повышенную температуру, например, на банальную простуду, если других признаков для этого нет.

В-третьих, из-за внематочной беременности могут появиться кровотечения. Если женщина не знает о том, что беременна, то такое кровотечение она может спутать с обычной менструацией, но в любом случае появление месячных после продолжительной задержки должно насторожить.

Внематочная беременность изначально проявляется также, как настоящая. Тест тоже показывает две полоски, могут появиться первые признаки токсикоза. Понять, какая беременность случилась может только врач, для этого стоит посетить ультразвуковое исследование, при помощи которого и будет видно, где расположено плодное яйцо. Естественно, если случилась именно такая беременность, то необходимо Ее прервать, так как дальше развиваться она не сможет. Однако, это не значит, что женщина не сможет забеременеть нормально, очень многие дамы после внематочной беременности рожают абсолютно здоровых малышей и беременности у них тоже проходят хорошо.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей