Желанные дети после 30 лет

Люди современного воспитания, все чаще настроены на то, чтобы заводить семью и детей по достижении тридцатилетнего возраста. По статистике, за последнее двадцатилетие женщин родивших первенца после 30 стало в три раза больше. В основном это мотивируют с тем, что сначала надо подняться материально, иметь постоянную работу и хороший заработок. А уже после этого задумываются о ребенке. Такое отношение к детям наблюдается во многих странах.

Как утверждают психологи, появление первого ребенка в парах после 30 гораздо лучше, нежели дети в молодом возрасте. Причиной этого является то, что родители долго готовятся, продумывают все до мелочей, ребенок становится желанным и любимым. Помимо того, люди старшего возраста более опытные, мудрые и психологически уравновешенные. Ребенка будет комфортнее в такой семье.

Ко всему прочему по медицинским показателям, врачи пришли к выводу, что беременность, ее протекание и роды в позднем возрасте, становятся все благоприятнее и не несет негативных последствий.

Как думали раньше, что чем старше женщина, тем сложнее будет ей забеременеть, а тем более выносить и родить ребенка. Но на сегодняшний день это совсем не так. Исследования показали, что те проблемы, которые встречаются у молодых мамочек, с такой же частотой встречаются и у более взрослых женщин. Ко всему прочему, пациентки за 30, более послушны, выполняют все назначения врача и не пропускают приемы в женскую консультацию. А это, естественно, является залогом предотвращения каких-либо неприятностей на протяжении всего срока беременности.

Известно, что чем старше человек, то заболевания внутренних органов увеличивается. Но современная медицина может позволить предотвращать и лечить многие из них на протяжении беременности или во время ее подготовки. Самое главное, постоянно и вовремя посещать специалистов. Возможно, понадобится исследование женских внутренних органов, сдать анализы, пройти курс лечения или пропить курс витаминов, но главное, что благополучная беременность после 30-ти это уже далеко не редкость. А с помощью современной медицины даже непростые беременности заканчиваются рождение здорового малыша.

Еще одним заблуждением считается то, что все старо родящие женщины произвести малыша на свет естественным путем неспособны. Это вовсе не так. Если все показатели хорошие, у плода правильное прилежание и женщина настроена рожать сама, то удачи! Если же акушера-гинеколога что-либо будет беспокоить, то женщине сделают кесарево сечение. Это не страшно, малыш все равно появиться на свет, заплачет и покажет свой беззубый ротик.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей