7 советов, как питаться во время беременности

В процессе беременности в организме происходят гормональные изменения, изменяется также темп метаболизма и вырастает потребность в энергии. Таким образом, важно использовать в этот период хорошо сбалансированный, разнообразный рацион. Как это сделать?

1. Не ешьте за двоих

В первом триместре спрос на энергию не изменится. Он растет во втором триместре, но только на 360 калорий, и это соответствует, например, йогурту и 250 граммам фруктов или двум бутербродам с маслом, ветчиной и овощами. В третьем триместре необходимо потреблять на 475 калорий больше, чем того требует основной спрос на энергию.

2. Полнейте умеренно

Рост веса при беременности является естественным. Это не должно быть заметено в первом триместре. Во втором и третьем необходимо увеличивать свой вес на 200-500 грамм в неделю. Увеличение веса зависит от первоначальной массы тела. Чем полнее вы были до беременности, тем меньше веса нужно набрать!

3. Позаботьтесь о сбалансированном рационе

В течение первых 10 недель беременности формируется плод, поэтому важно употреблять достаточно питательных веществ, необходимы питательные белки - постное мясо и рыба, молоко и сыр.

4. Помогите себе при пищеварительных недомоганиях

Если вам надоели рвота и тошнота, измените свой рацион питания. Как? Вместо того, чтобы жарить - запекайте и готовьте на пару. Ешьте меньше, но чаще. На поздних сроках беременности тошнота уступает место запорам. Следует увеличить употребление органической пищи.

5. Не забывайте о железе

При беременности количество плазмы в организме увеличивается, в результате чего, разжижается кровь. Кроме того, развивающийся ребенок берет из организма матери железо. Для предотвращения возможной нехватки его, с каждым приемом витамина С, ешьте плоды и овощи, чтобы увеличить биодоступность этого элемента. Это может быть петрушка, перец, помидоры, ягоды или клубника.

6. Пейте!

При беременности пейте минимум 2 литра напитков ежедневно, в том числе 1 литр молока. Если у вас нет гипертонии, вы не должны устранять кухонную соль из диеты. Помните, однако, что употребление ее в больших количествах задерживает воду, что приводит к отекам.

7. Обратите внимание на количество и качество

Употребление нездоровой пищи, фастфуда - нежелательно, даже если это не имеет негативного влияния на здоровье.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей