Что съесть, чтобы забеременеть?

На сегодняшний день многие пары, которые хотят иметь детей, к сожалению, сталкиваются с тем, что не могут забеременеть. Это может быть обусловлено многими причинами, но мы сегодня поговорим о питании пар, которые стараются зачать ребенка. Мало кто об этом знает, но продукты питания могут усиливать репродуктивные способности человека. Существует даже специальная диета «плодовитости», куда входят продукты, которые обязательно следует включить в свой рацион парам планирующим зачатие ребенка.

Свекла, чечевица и шпинат обладают свойствами, повышающими способность организма к размножению. В их состав входят витамины В и РР, биофлавоноиды и даже аминокислоты. Эти вещества не только помогают забеременеть, а и обладают общеукрепляющим и оздоровительным действием на весь организм.

Порой женщина не в силах забеременеть из-за нарушенного гормонального фона, но тут на помощь приходят авокадо, брокколи, оливки и миндаль, которые нормализую гормональный баланс. Эти продукты содержат большое количество незаменимых жирных кислот, витамина А и, самое важное, фитоэстрогенов. Именно фитоэстрогены отвечают за создания благоприятного гормонального фона для зачатия и развития плода.

Следует учитывать то, что организм будущей мамы, ни в коем случае, не должен испытывать недостатка, в чем либо, потому что в обратном случае организм просто «не захочет» иметь детей. Так что не пренебрегайте употребление в пищу жиров, потому что их недостаток ведет к изменению уровня половых гормонов, что в свою очередь сказывается на овуляции. Следует постоянно употреблять в пищу жирный творог, сыр, пить молоко с высоким содержанием жирности и кушать мороженное.

Для нормального развития зародыша необходима фолиевая кислота, поэтому следует кушать листья салата и шпината, бобы и зеленый лук, овсянку и гречку.

Исследования показали, что такой элемент, как марганец воздействует на секрецию желез, которые свою очередь, стимулирую развитие материнского инстинкта. Для того, чтоб не было недостатка в этом элементе ешьте зерна пшеницы (пророщенные), ржаной хлеб, финики, орешки лесные, бобовые культуры (фасоль) и ананасы.

Не следует забывать также про рацион будущего папы, нужно включить в его рацион полезные жиры, которые содержаться в оливках и орехах, витамин Е (чтоб сперма была полноценной). И не стоит пренебрегать медом, потому что он не только содержит огромное количество полезных микроэлементов, но и повышает потенцию, что, несомненно, является очень важным фактором, влияющим на зачатие ребенка.

Если вам удалось забеременеть, то продолжайте правильно и разнообразно питаться, но ваш гинеколог все равно назначит дополнительный комплекс витамин, потому что кальций и витамин Е при беременности играют важнейшую роль, а также фолиевая кислота. 

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей