Беременность, как подготовиться к ней?Беременность – важный период жизни будущей мамы, это переход на совершенно другой уровень. Во время беременности меняется очень многое - мировоззрение, восприятие себя и жизни, осознание чуда, меняется ваше тело и ваша душа.

К сожалению, далеко не каждая женщина знает, когда и как лучше рожать. И дело тут не только в возрасте, сколько в важности подготовки к зачатию будущего человека. Ведь от того, насколько ваше тело, ум и душа очищены, зависит судьба вашего ребенка.

Согласитесь, одно дело забеременеть случайно (по пьянке, от случайного партнера, в раннем возрасте), а совсем другое дело, когда полгода-год осознанно готовишься к материнству, очищая тело, приводя в порядок свои мысли, совершая акт любви в наилучший для этого период.

Сейчас есть много хороших книг для будущих мам, в которых подробно написано и как готовиться к зачатию, и как готовиться к материнству все 9 месяцев, пока вы беременны. Много полезной информации вы найдете в книге "Энциклопедия мамы и малыша".

В здоровом теле – здоровый дух, дух будущего малыша

Нам так рекламируют противозачаточные таблетки, спиралии прочие варианты, но нам ничего не говорят об последствиях их использования, нам не рассказывают об их влиянии на женский организм. А ведь это гормоны, они влияют на все обменные процессы в организме, чего вы хотите добиться, обменные процессы - это основа всего, всего живого. Может, вы не знаете, но противозачаточные не рекомендуют принимать до первой беременности. А почему? Почему опасно рожать до 17 лет и после 40-а? Потому, что происходят изменения на гормональном уровне, а вы хотите их делать штучно, во вред организму. А как на счет покурить? А может, выпьем? Это же нормально, ничего не случиться, так нет - случиться. Яйцеклетки заложенные от рождения и они не прибавляться на протяжении жизни, и когда девушки пьют, курят – все делает отпечаток на жизни их детей. И почему стремительно возрастает рост врожденных патологий, а почему рак груди, рак шейки матки стремительно растут?

Знаете в чем опасность спиралей? Женщина беременеет, а спираль обрывает беременность на раннем сроке, это такой себе мини-аборт. Согласитесь, об этом вам не рассказывал ваш гинеколог. Вы также вряд ли знаете, как нерожденные дети влияют на рожденных. Если интересна эта тема, почитайте в интернете, особенно с точки зрения системных расстановок.

Итак, вы видите, что зачатие должно быть осознанным и долгожданным. Если все сделать правильно, у вас будет легкая беременность, легкие роды и чудесный малыш.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей