Подушка для беременных форма u

Подушка для беременных – это новинка среди товаров, предлагаемых беременных и кормящим мамам. Долгое время такие подушки использовались молодыми мамами в Европе, теперь это настоящая сенсация для наших женщин. Чем же так привлекательны эти подушки и почему они так стремительно набирают популярность?

Все дело в том, что очень часто бывает так, что беременные страдают от бессонницы. Вызвано это тем, что неудобно спать в привычных положениях: на животе запрещают спать врачи, на боку заснуть трудно, на спине тоже получается заснуть далеко не у всех и тут приходит на помощь специальная многофункциональная подушка для беременных. Она "обнимает" Вас со всех сторон, позволяя принять максимально удобное положение и быстро расслабиться. 87% беременных женщин, воспользовавшихся специальной подушкой, отмечают, что время засыпания составляет примерно 5-7 минут, в то время как без нее они могли мучаться от бессонницы по нескольку часов. 

В магазинах сегодня можно встретить разные модели подушек. Некоторые из них предназначены только лишь для сна беременной или для кормления новорожденного грудью. Но есть так же модели, которые многофункциональны и используются в обоих случаях. Среди таких моделей самой любимой среди молодых мам считается подушка для беременных форма u или подкова, как ее часто называют, посмотреть ее можно в специализированных магазинах. Почему именно она завоевала любовь женщин? Все просто! Во-первых, своей многофункциональностью, во-вторых, различными вариантами, отличающимися по размеру (280х35 см  - для мам, рост которых не превышает 165 см или 340х35 см  - для тех, чей рост более 165 см), в-третьих, невероятным комфортом, который дарит эта подушечка своей обладательнице, как при беременности, так и во время кормления малыша.

Приятным дополнением подушки для беременных в форме u служит то, что ребенка можно оградить с помощью этой модели, когда он начинает ползать, от мест, куда ему ползти нежелательно. Когда Ваша кроха начнет учиться сидеть, то и тут подушка окажется полезной. Она будет поддерживать еще не окрепшую спинку малыша, чтобы он мог дольше времени проводить в сидячем положении и научиться хорошо сидеть как можно быстрее. Кроме того, если Вам необходимо будет отлучиться на несколько минут, Вы без труда сможете оставить ребенка играть сидя не переживая, что он упадет или ударится – подушка станет настоящей помощницей для Вас и верным другом для Вашего малыша!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей