Беременность: что вам нужно знать

Беременность — это прекрасно! И этим все сказано. Ведь это состояние женщины просто не передать ни какими, даже самыми красивыми словами. Это что-то совсем новое, еще не понятное. Это состояние необычное и уж очень удивительное. Это то, чего хочет каждая женщина и одновременно с этим немножко побаивается. Ведь беременность меняет жизнь женщины, причем меняет кардинально. Меняется буквально все: вкусы, предпочтения, даже походка.

В такой период женщины наиболее уязвимы, постоянно чем-то озабочены. Ведь каждая мать стремится дать своему чаду только самое лучшее, пусть это самое чадо еще даже не появилось на свет.

В голове беременной женщины проносятся десятки вопросов:

Надо ли пить ежедневно сок? Или беременным соки вообще пить не рекомендуется?
УЗИ делается каждый месяц? Или может быть вообще не делать такого исследования?
Лучше сразу встать на учет в женскую консультацию? Или подождать, а то замучают с анализами?

Главное в этот период не поддаваться панике, вот это-то уж точно отразится на вашем здоровье или на здоровье Вашего ребенка не лучшим образом.

Где женщине в период беременности найти наиболее точные ответы на все интересующие ее вопросы? Наверное этого не знает никто, ведь к каждой мамочке должен быть свой индивидуальный подход.

Конечно каждая мамочка должна в первую очередь заботиться о здоровье своего малыша. Поэтому в женскую консультацию обратиться все-таки стоит. В любой, даже самой провинциальной поликлинике наверняка найдутся достаточно профессиональные врачи, чтобы наблюдать за Вами в такой сложный для Вас период. И не нужно бояться анализов, назначений и рекомендаций. Поверьте, ни кто не желает Вам чего-то плохого, наоборот если врач Вам что-то советует, то нельзя этот совет оставить без внимания. Ведь, в конце концов, не зря же человек семь лет учился в медицинском институте.

В период беременности очень важно правильно питаться и следить за весом. Ведь лишние килограммы приходят очень быстро, а вот после родов уходить никак не хотят. Питание должно быть сбалансированным и не только вкусным, но и полезным. Ведь в период беременности женщины не хотят себя ограничивать абсолютно ни в чем и порой это оборачивается не очень приятными последствиями.

Еще один не менее важный пункт, который стоит соблюдать — это правильно подобранная одежда. Сейчас существует великое множество магазинов, предлагающий огромный ассортимент модной, удобной и качественной одежды для будущих мамочек. Главное помнить: в выбранной Вами одежде должно быть как можно меньше синтетических волокон, а еще одежда не должна сковывать Ваших движений.

Беременные женщины постоянно меняются. Ведь в животе растет новый маленький человечек, он растет очень быстро, изменяется сам и полностью меняет свою мамочку. Не стоит противиться таким изменениям, даже если они не в лучшую сторону. Ваше сопротивление только помешает Вам насладиться в полной мере этим, таким коротким и таким счастливым, периодом Вашей жизни. Запомните, маленькое существо очень скоро поменяет не только Ваше тело, с его появлением поменяется вся Ваша жизнь, жизнь Вашей семьи и всех родных и близких.

Беременным женщинам стоит пересмотреть свои взгляды на нагрузку и усталость. Теперь Вы будете уставать намного быстрее. Всю начатую работу придется заканчивать, как только Вы почувствуете первые признаки усталости. Нужно делать перерывы в работе по 15-20 минут, чтобы хоть немножко отдохнуть.

И, конечно же, прогулки — это очень важно. Чаще гуляйте. Если есть возможность выбраться за город на выходные, не упускайте ее ни в коем случае. Просто ходите, дышите свежим воздухом.

На самом деле в беременности нет ничего сверхъестественного. Главное слушать рекомендации врача, соблюдать диету, и не перегружать свой организм.

Будущая мамочка всегда знает, как сделать так, чтобы ее малыш появился на свет самым здоровым, самым красивым и самым счастливым.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей