Беременность - лучшее время в жизни женщины

У кого-то такой период в жизни как беременность наступает в самом начале планирования, кому-то приходится ждать. Но как переворачивается мир, когда на тесте появляются заветные две полоски. Меняется абсолютно все: отношение к себе, ощущения, привычки, даже мир вокруг кажется другим. Появляется много очень приятных хлопот, даже посещение врача женщина начинает ждать с нетерпением.

Сейчас в интернете можно прочитать множество информации о том, что ждет женщину за эти девять месяцев. Можно посмотреть картинки и узнать, как выглядит плод на разных сроках беременности. Да и применение современной техники во время исследований позволяет познакомиться со своим малышом, даже пока он находится в утробе.

А вы замечали, как меняется женщина во время беременности? Волосы становятся блестящими. Ногти не ломаются и быстро растут, кожа становиться нежной и бархатистой. Кроме этого желание выглядеть хорошо в этот период только усиливается. И это не удивительно, ведь будущая мама становится предметом восхищения. Поэтому пусть эти девять месяцев будут временем триумфа для вас.

Вместе с тем беременность - время тревог. Каждый раз, просыпаясь утром, женщина прислушивается к себе, своим чувствам. Каждый раз, оставаясь наедине с собой, у нее возникают вопросы: как там малыш, все ли хорошо, что нового у него появилось за это время. Поможет избавиться от лишнего волнения информация о том, как протекает беременность по неделям. Посмотрите, на первой неделе организм женщины еще трудится над тем, чтобы беременность состоялась. А уже на четвертой эмбрион связан с организмом своей мамы и начинает свой новый путь. Конец первого триместра? Теперь, говоря о малыше, мы говорим не "эмбрион", а "плод"...

На каждом новом этапе женщину ждут новые ощущения. Узнать о том являются они вариантом нормы или все-таки «тревожным звоночком» можно тщательно изучив информацию по триместрам и неделям беременности. Даже о токсикозе через некоторое время женщина начинает вспоминать с особой теплотой.

Что же сделать для того, чтобы этот период был незабываемым? Наслаждаться прекрасным, баловать себя, посещать выставки и музеи. Если позволяет самочувствие, то почему бы не отправиться в небольшое путешествие с любимым человеком? Все это доставит наслаждение не только вам, но и вашей крохе, а значить малышу будет уютно и спокойно. Любите себя и помните, ухаживаете в этот период вы не только за собой.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей