Рожаем вместе с мужем

Партнёрские роды вызывают множество споров и рассуждений. Бесспорно, некоторые женщины считают, что партнёрские роды – это аморально, другие готовы рожать вместе с мужем ни смотря, ни на что. Итак, какие же преимущества имеют партнёрские роды?

 

Вообще, партнёрские роды предусматривают нахождение в родзале самого близкого человека роженицы, то есть брата, мужа, мамы, папы, подруги. Но всё-таки большинство женщин предпочитают рожать вместе с мужем. Когда в родзале вместе с Вами будет находиться муж, то Вам, несомненно, станет легче переносить болевые схватки. Он сможет сделать расслабляющий массаж, напомнит о правильном дыхании во время родов, расскажет Ваш любимый анекдот. В общем, поможет Вам справиться со всеми трудностями.

В самый ответственный момент Ваш муж может выйти из родзала, если ему будет нужно. Если же Вы хотите рожать вместе с мужем, то стоит спросить его согласие. Запомните, что ни в коем случае нельзя заставлять его и идти против его желания. В противном случае это может привести к пагубным результатам. Не стоит говорить ему такие вещи, что на роды идут действительно любящие мужчины. Поймите, что большинство мужчин просто не готовы пойти на этот шаг. И причины тут могут быть разные.

Если же Ваш муж согласен пойти на такой ответственный шаг, то нужно заранее найти роддом, где разрешены партнёрские роды. Кроме того, необходимо записаться на специальные курсы. Именно они расскажут будущим папам, что от них действительно требуется на партнёрских родах. После этого некоторые роддома требуют подпись главного врача и свидетельство прохождения этих курсов.

Непосредственно, перед сбором необходимых вещей в роддом не забудьте про вещи для мужа. Как правило, это чистые футболка, спортивные штаны и тапочки.

Итак, партнёрские роды – это развлечение и не удовлетворение любопытства. Это очень ответственный и серьёзный шаг. Если Вы всё-таки сомневаетесь в своём решении, то следует отказаться от таких родов. Но стоит помнить, что Ваше грамотное поведение и поведение Вашего мужа способны сделать чудеса на партнёрских родах.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей