Полезные навыки, которыми ваш ребенок должен овладеть до 18 лет

Чтобы 18-летний подросток вписался в общество и наслаждался жизнью, ему необходимо обладать некоторыми навыками, которые помогут ему пройти все этапы становления взрослым без сожалений.

1. Общение

Каждый 18-летний подросток должен уметь общаться с незнакомыми людьми, учителями и людьми из всех слоев общества, независимо от принадлежности или происхождения. Дайте ребенку свободно общаться с людьми под вашим пристальным наблюдением на протяжении его детства. Это научит его общаться с незнакомыми людьми и обращаться с ними вежливо. А отсутствие этого навыка или опыта может привести к серьезным последствиям, поскольку молодой человек может оказаться в ситуации, когда общение с незнакомым человеком может быть затруднительным и сложным.

Поэтому родители должны поощрять каждого ребенка к развитию навыков общения и взаимоотношений.

2. Основы независимости

Большинство родителей прибегают к помощи своим детям в выполнении каждого отдельного задания, не думая о последствиях таких действий. Мы повсюду возим или сопровождаем наших детей и практически мешаем им делать самые элементарные вещи, которые они должны уметь делать. Это может помешать их способности быть уверенными в себе. Родитель, который часто слишком вовлечен, никоим образом не помогает ребенку расти. Поэтому, прежде чем вашему ребенку исполнится 18 лет, вы должны помочь ему узнать основы независимости. Убедитесь, что ваш ребенок может пользоваться основными общественными услугами и выполнять основные задачи взрослых.

3. Ознакомление с музыкальным инструментом

Каждый родитель должен поощрять своих детей к творческому самовыражению. Возможно, самая большая причина для вашего ребенка научиться играть на гитаре, пианино и других музыкальных инструментах - это принести радость себе и другим. Музыкант может привнести радость и жизненную силу в любое общественное событие.

Хотя обучение игре полезно и интересно, оно также стимулирует умственную деятельность, поскольку может помочь вашему ребенку развить терпение, уверенность в себе и другие жизненно важные навыки, необходимые для правильной интеграции в социум. Радость музыки сама по себе может открыть новый мир интересов и возможностей для вашего взрослеющего ребенка, чтобы стать успешным.

Полезные навыки, которыми ваш ребенок должен овладеть до 18 лет

4. Домашние дела

Современные родители все чаще освобождают своих подростков от участия в некоторых важных домашних делах. Изучение некоторых домашних дел поможет вашему ребенку интегрироваться в любое общество и правильно взаимодействовать с людьми.

5. Решение проблем

Мы склонны вмешиваться в недоразумения и защищать чувства наших детей, не думая о последствиях. Молодым людям бывает трудно самостоятельно справляться с проблемами и разрешать конфликты без вмешательства взрослых.

Недостатки заключаются в том, что при поступлении в ВУЗ у них будет низкая успеваемость и недопонимание со сверстниками. Они могут быстро сдаваться и опускать руки, потому что не привыкли решать проблемы самостоятельно.

6. Понимание свободы

Иногда у родителей может сформироваться привычка планировать всю карьеру своего ребенка. Они могут даже обнаружить, что устраняют все препятствия и камни преткновения между своим ребенком и его воображаемым будущим. Таким образом, у детей не развивается понимание того, что успех приходит только через попытки и ошибки. Родители должны учить свободе и давать детям возможность самим решать, кем стать в будущем. Принуждение ребенка к тому, чего он не хочет делать, может вызвать негодование.

Каждый 18-летний подросток должен уметь ориентироваться в мире без родителей. Эти действия могут помочь подготовить ребенка к миру независимости, который ждет его впереди.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей