Часто женщины задают своему гинекологу во время приема в консультации или провизору в аптеке вопрос – какая система для раннего определения беременности лучше всего, и есть ли разница в результатах, полученных при использовании дорогих и относительно дешевых тестовых систем для определения беременности на раннем сроке?

Большинство специалистов, отвечая на этот вопрос, говорят, что стоимость системы определяется не столько степенью достоверности, сколько удобством использования в домашних условиях.

Конечно, результатам теста, поведенного с использованием погружных тест-полосок, доверять можно только в том случае, когда все рекомендации производителя выполнены в точном соответствии с инструкцией, и для анализа используется моча, полученная при утреннем мочеиспускании. Для забора анализа должна использоваться только чистая посуда, а сам тест на беременность на раннем сроке должен выполняться в течение 20 минут после сбора мочи.

Самым надежным и достоверным в современных условиях является струйный тест на беременность – он удобен в применении (для его постановки совершенно не обязательно собирать мочу в сосуд – достаточно просто поместить полоску в струю мочи), и выполняться он может в любое время суток. Широкое применение струйных тестов ограничивает их достаточно высокая стоимость (они самые дорогие), но и самые достоверные и самые высокочувствительные – такие тесты могут свидетельствовать о беременности даже до срока наступления очередной менструации у женщины.

Нужно помнить о том, что при любых сомнениях в том, наступила беременность или нет, а также при подозрении на внематочную беременность показана консультация гинеколога, проведение ультразвукового исследования органов малого таза, а также количественного определения уровня хорионического гонадотропина в сыворотке крови в лабораторных условиях.

Если же тест показал вам положительный результат, советуем вам идти к гинекологу на ранней стадии, например, на пятой неделя беременности. Уже сейчас вы можете обнаружить у себя ранний токсикоз и другие признаки беременности.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей