Как покормить ребенка грудью на улице или общественном месте?

Многие уличные художники пишут картины, как мать кормит своего ребенка грудью. Это естественно и очень мило. Но в обычном «цивилизованном» мире, в глазах посторонних это выглядит не очень красиво и тактично.

Сегодня эту тему обсуждают на многих женских форумах и в социальных сетях, и у каждой мамы имеется своё мнение на этот счёт. Некоторые женщины считают, что если малыш голоден, то кормить его можно в любом месте, несмотря на взгляды и мнение прохожих.

Другие же считают, что это не совсем правильное решение, ведь выставлять голую грудь на всеобщее обозрение, как минимум, не прилично. Безусловно, самое комфортное место для кормления ребенка — дом. В домашних условиях кормить малыша можно в таком положении, в каком удобно и маме, и самому чаду.

Естественно, для кормления грудью на улице подходит только летнее время года. Выйдя с малышом на прогулку, к примеру, в парк, конечно, не захочется уходить со свежего воздуха, чтобы накормить малыша. Но вокруг находится слишком большое количество людей. Такую проблему можно решить, используя несложные приемы.

Просто следует взять с собой в сумку легкую пелёнку или платок, сесть на лавочку, положить ребенка на колени, и, накрыв сверху пеленкой, спокойно кормить. При этом, благодаря пелёнке, малыш не будет отвлекаться на посторонние предметы и людей. Да и мама не будет привлекать к себе лишнее внимание прохожих.

При посещениях других мест, также можно отработать различные способы кормления. Например, в библиотеке можно уединиться в отдельную комнату и там покормить малыша. Молодой маме, конечно же, хочется посещать различные заведения. Не стоит отказывать ей в этом. Сегодня во многих ресторанах и кафе есть специальные отдельные комнаты, где можно отдохнуть семьёй и спокойно покормить малыша. И при этом ребенок не будет мешать людям за соседними столиками.

После рождения крохи, многие мамы перестают ходить в общественные места, пологая, что кормление малыша принесет много проблем. Это не так. Стоит лишь вежливо спросить у обслуживающего персонала, где можно это сделать и, в большинстве случаев, люди откликнуться и пойдут на встречу молодой маме. При этом проявить немного сноровки и малыш накормлен. В случае если место для кормления не предоставлено, можно вернуться в машину и там покормить младенца.

Есть также специальная одежда для кормящих мам, благодаря которой упрощается процесс кормления малыша. Ознакомиться с ассортиментом можно, перейдя по вышеуказанной ссылке.

Со временем мама уже сама поймет, какие места отдыха лучше посещать, и где без проблем можно насытить любимое дитя. А вообще, следует доверять только своему материнскому сердцу и кормить своего ребёночка в любом месте, где это требуется, в первую очередь, вам обоим!

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей