Как восстановиться после беременности

Беременность – это лучшее событие для будущих родителей. Ожидание, хлопоты и рождение ребеночка это всегда радостное мероприятие, но после появления малыша не остается времени, ни на что. И это неправильно необходимо каждодневно находить время и на себя, разумеется, без ущерба для ребеночка. Как восстановиться после беременности быстро, и не навредив здоровью?

Врачи советуют следующие:

1. Впервые 3 месяца уйдет, примерно 5–10 кг все будет зависеть от телосложения и набранного веса, без какой-либо помощи. В этот период лучше всего не заниматься спортом, необходимо, чтоб весь организм восстановился. После родов будет постоянное желание, что-то съесть, но этого не стоит делать. Составьте себе меню на день и просто следуйте ему.

2. Приступаем к спорту. Им необходимо заниматься ежедневно по 25–30 минут. Можно посещать спортивный зал, а можно заниматься и дома. На данный момент в и интернете существует множество видео уроков по правильному сбросу веса. Можете составить комплекс из различных уроков и ежедневно выполнять его.

3. Сбросить вес, и восстановить организм поможет правильное питание. Просто включите в свой рацион больше овощей, фруктов, орехов, ягод, сухофруктов, каш, нежирного мяса, молочных продуктов. Этот комплекс улучшит пищеварительную систему организма, и будет помогать сбрасывать лишний вес.

4. Обычно после родов ухудшается состояние кожи, волос и упругость тела, чтоб справиться с этой проблемой необходимо начать делать маски для лица, волос. Подтянуть кожу поможет оливковое масло или специализированные кремы или просто записаться к массажисту.

Маски для волос и лица в домашних условиях следующие:

Маска для волос с использованием масла авокадо, виноградной косточки и репейного масла. Необходимые ингредиенты смешать в равных пропорциях и нанести на волосы распространяя по всей длине надеть пакет, и поддержать полчаса укутавшись полотенцем создав эффект сауны. Средство идеально подойдет против выпадения волос, восстановит и оживит цвет и саму структуру волос.

Маска для лица с такими продуктами, как, домашняя сметана, жидкий мед, витамины в капсулах А и Е, желток, банан. Все ингредиенты смешиваем и наносим на чистое, влажное лицо на 20 минут. Маску снимаем ватным диском, а в жидкость добавляем лимонный сок. Такая маска увлажнит кожу лица, сделает ее упругой и эластичной, а также избавит от сухости и шелушения.

Выполняя каждодневно все мероприятию по восстановлению после беременности уделяя всего лишь час свободного времени, можно добиться за короткий срок умопомрачительных результатов.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей