Мама может лечить словами

Самая тесная связь между мамой и ее ребенком. Они понимают друг друга с полуслова, чувствуют присутствие на расстоянии. Если мама всегда недовольна своим ребенком, ругает его, то малыш в будущем будет постоянно болеть и его ждут неприятности. А если же мама восхищается, постоянно подбадривает, хвалит ребенка, то он будет счастлив. Ведь самый родной человек гордится им и верит в него.

Каждый день нужно произносить определенные фразы. Например, фразу "я люблю тебя" можно не бояться говорить и десять раз в день, главное, чтобы это было сказано искренне и с чувствами. Согласитесь, без него бы мир был совсем другой. Он счастье в Вашей жизни.Поэтому не бойтесь почаще говорить эти слова малышу, он почувствует, даже если еще не понимает слов.

Слова матери имеют еще и магические свойства, мама может лечить своего ребенка от многих болезней и недугов.

После того, как малыш уснул, через минут 15, в активную фазу сна, говорите ребенку простые слова: "Я тебя люблю", " Ты самый родной, дорогой", "Ты самый лучший/желанный/любимый", "Ты самый лучший ребенок для меня". 

Детки, которые "получают" мамины ночные признания в любви, выздоравливают гораздо быстрее.

В дневное время, когда малыш болеет, нужно говорить, что он обязательно вылечиться, ведь он здоровый, хорошо развивается, с раннего детства пьет грудное молоко. Фразы: "Ты самый сильный, здоровый", "Ты закаленный", "Ты редко болеешь" помогут малышу спарвиться с болезнью и без лекарств.

С давних времен мамы берут на руки своего ребенка и начинают приговаривать: "Отдай мне свою болезнь", "Я забираю твои страшные сны, плаксивость, нежелание кушать, непослушание, капризы ..." и это работает!

А если вы хотите улучшить поведение ренка, то во время активной фазы сна нужно произносить такие фразы: "Ты спокойный, терпеливый, добрый", "Ты никогда не кричишь", "Ты меня всегда слушаешь, понимаешь", "Ты любишь улыбаться", "У тебя хорошая память", "Ты хорошо спишь"...

Обязательно говорите все эти слова каждый день своему ребенку и тогда Ваш малыш вырастет здоровым, крепким, послушным, внимательным.

Чаще держите малыша на руках, пусть он чувствует Вашу теплоту, заботу, ласку. Ведь этот период совсем скоро закончиться.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей