5 советов молодым мамочкам, решившим изменить себя

У каждой женщины в жизни наступает такой период, когда начинается поиск изъянов в образе себя любимой. Маленькая грудь, большие уши, кривые ноги, и это не полный перечень поводов для беспокойства милых дам. Многие подходят к решению этого вопроса более глобально – совершенствуя свою фигуру.

В основном актуальность этой проблеме придает рождение ребенка. В основном актуальность этой проблеме придает рождение ребенка. Послеродовая депрессия, постоянная занятость, чувство неудовлетворенности своей внешностью преследуют многих в этот нелегкий период жизни, что провоцирует всплеск переживаний по поводу своей фигуры.

Первый совет, попавшим в эту непростую ситуацию мамочкам – не переживайте. Всего несколько месяцев назад в вашей жизни появился человечек, который любит вас больше всех в мире. Разве это не повод – для радости?

Второй совет касается качества и количества пищи. Тяжело есть мало, когда к этому привык за время беременности и особенно, когда кормишь ребенка грудью. Старайтесь есть несколько раз в день и, желательно, низкокалорийные продукты. Чувство голода не будет частым вашим гостем, а вот на внешнем виде это скажется только в лучшую сторону.

5 советов молодым мамочкам, решившим изменить себя

Игнорируйте диеты. Да, вы не ослышались. Это совет номер три. В основном, все диеты, дающие видимый быстрый результат, основаны на употреблении определенной категории продуктов. Ограничение организма в нужных ему витаминах и калориях, не особо хорошо скажется на теле мамы, кормящей грудью и истерзанной взрывом гормонов как до, так и после беременности. Пить витамины, как вариант, тоже не выход. Количество их огромно, а клинически доказанных результатов не так уж и много.

Делайте зарядку. Помните, как в школе? Ноги вместе, руки врозь. Не надо, изматывающих часов сидения на тренажерах, бег на стадионе, прыжков на скакалке. Надо, ежедневно, желательно в одно и то же время, уделять 15 минут своему телу обычной зарядкой. В сочетании с хорошим настроем, правильным питанием, совет номер четыре сотворит с вашей фигурой чудеса. Нет, стройняшку, конечно, из вас не сделает. Но фигура точно станет подтянутой, самочувствие улучшится, самооценка повысится, а это уже не так уж и мало.

Следите за собой. Маникюр, педикюр, чистые волосы и легкий макияж не стали вашими врагами после рождения ребенка. Они так же вас любят и хотят дружить. Недаром же, шопотерапия является одной из классических схем лечения женского уныния. Любите себя! Вы прекрасны! А если, вы такая красавица, может, ограничимся только советом номер 5?

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей