Мама и ребенок – одно целое!

Когда женщина понимает, что беременна, ее жизнь начинает кардинально меняться. Ребенок, который еще находится в утробе, становится для нее самым важным человеком в мире! Все другие люди и обстоятельства отодвигаются на второй план, потому что ребенок – это смысл жизни!

Именно поэтому период в беременности, организм матери всецело принадлежит ребенку. Можно сказать, что в эти несколько месяцев мама и ребенок – это одно целое! Мама должна понимать, что для ребенка хорошо, а что плохо. И если, существует хотя бы одна мелочь, которая ее расстраивает или беспокоит, от этого нужно немедленно уходить. Потому что малыш чувствует все переживания матери, а это может ему навредить, если данный вопрос не будет во время решен. В общем, в период беременности мама должна думать в первую очередь не о себе, а о ребенке. Это касается питания, режима сна и отдыха, физических нагрузок и морального спокойствия. Главный приоритет жизни – здоровье и польза для ребенка!

Когда ребенок появляется на свет, для женщины практически ничего не меняется. Ведь кормящая мама по прежнему должна быть внимательно к своему рациону, а ее настроение, несомненно, почувствует чадо, которое не так давно еще было частичкой маминого организма.

Но здесь есть очень важный момент, который многие мамы упускают из вида. Ребенок, появившийся на свет – это личность! И формируется она здесь и сейчас, а не через 5 или 10 лет. Именно поэтому психологи настоятельно рекомендуют общаться с ребенком, советоваться с ним и воспринимать как полноценного члена семьи с первых дней пребывания в этом мире. Потому что именно сейчас закладывается фундамент успешного человека, который станет настоящей гордостью для своих родителей и привнесет много хорошего в жизни окружающих людей!

Беременность делает женщину особенно красивой и притягательной. Уже давно беременные перестали скрывать свои животики за балахонами, современные мамы очень стильные и модные и производители одежды поддерживают их в этом стремлении. Например здесь http://vsestilno.com.ua/losiny_legginsy/Legginsy_dlja_beremennyh/ можно купить леггинсы для беременных и другую понравившуюся одежду.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей