Материнство в юном возрастеМатеринство – это незабываемое и самое восхитительное чувство на земле. Не все, к сожалению, могут испытать эти замечательные чувства по разным причинам. Иногда задумываешься, что есть семьи, которые действительно заслуживают иметь ребенка, а кто-то бросает своих детей или того хуже…

В наше время мамами становятся и молодые, совсем юные девушки и уже достаточно взрослые женщины. Нет определенного возраста, в котором женщина обязана родить, кто-то вообще проживет всю жизнь и даже не подумает о той мысли, что пора бы и детьми обзавестись.

Часто молодых мам осуждают за их поступок, но никто не задумывался о том, что молодые мамы порой становятся самыми лучшими и любящими матерями и воспитывают достойных детей. Нашему обществу просто тяжело принять тот факт, что такое возможно. Таких девушек считают легкомысленными и только осуждают со стороны. А вы когда-нибудь задумывались о том, что вы или ваша дочь может попасть в такую историю и стать молодой матерью. Естественно сначала вы будете негодовать, но потом конечно постараетесь помочь, потому что сами когда-то стали мамой.

Материнство это как инстинкт, либо он есть, либо его нет, и неважно в каком возрасте вы стали мамой. Главное принять этот факт и помогать молодым мамочкам, посетив, к примеру, магазин товаров для новорожденных. Конечно, ситуации бывают разные, для кого-то это действительно сложный этап жизни или просто невообразимое, но в этом вина ваших родителей, что во время не рассказали, что делать, чтобы избежать такой ситуации и вместо разговоров только пугали тем, что не дай бог произойдет что-то подобное. Вот и зря, такие запугивания точно ни к чему хорошему не приведут, вы должны быть другом и опорой своему ребенку, чтобы он смог вам рассказать обо всех своих событиях происходящих с ним, даже если они не очень хорошие!

Любите своих детей, это ведь дар божий иметь такое чудо и вспомните о тех, кто не может испытывать эти ощущения и быть счастливым. Счастья вам!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей