Кормите малыша грудью

Ни для кого не секрет, что грудное вскармливание намного лучше, чем искусственное. А знаете ли вы, почему женщине полезно кормить грудью ребенка? Попробуем вместе найти ответ на этот вопрос.

Во-первых, когда мама кормит грудью своего малыша, то между ними устанавливается прочная связь матери и ребенка. Эта связь продолжается на протяжении всей жизни.Ребенок чувствует присутствие мамы, он спокоен. Ведь рядом мама, которая всегда защитит и приласкает. Это самый родной и самый близкий человек. Очень много интересного и полезного об этом вы сможете найти, заглянув на адрес .

Во-вторых, даже для здоровья мамы очень полезно кормить ребенка грудью. Ведь во время кормления грудью матка сокращается и возвращается в естественное состояние.

Следует помнить о том, что грудное вскармливание уменьшает вероятность заболевания раком молочной железы. Также женщины, которые кормят грудью, на пятьдесят процентов защищены от рака яичников.

Если у женщины мастопатия, то при кормлении грудью она проходит.

Да и само материнское молоко всегда свежее и полезное. Оно стерильно и идеально по температуре. Кормящим грудью мамам не нужно беспокоиться о том, что вдруг молоко будет испорчено. Ведь у них всегда свежее и вкусное для ребеночка молочко.

Ну и конечно, грудное вскармливание экономит ваши средства. Ведь вам не нужно покупать дорогие смеси, разные бутылочки и стерилизатор.

Так что несомненно, очень полезно и очень удобно кормить малыша грудью. Малыш, который рос на грудном вскармливании, становится более здоровым и сильным. Такие детки реже болеют простудными заболеваниями.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей