Стоматологические заболевания детей и их лечение

О здоровье зубов следует заботиться с детства. Регулярное посещение стоматолога позволяет своевременно выявить проблему и справиться с ней. Профилактика – лучше, чем лечение. А также это экономия денег и избегание неприятных переживаний и болевых ощущений в будущем.

С лечением стоматологических заболеваний поможет справиться стоматология в Днепре Amel Kids. В этой клинике заботятся о комфорте маленьких пациентов, находят с ними общий язык, поэтому детки не бояться лечить зубки. 

Врачи применяют безопасные и эффективные методы обезболивания, чтобы уберечь маленьких пациентов от возможных неприятных ощущений, используют инновационные техники безболезненного лечения.

Кроме того, в клинике большое внимание уделяют профилактике стоматологических заболеваний, чтобы как можно дольше уберечь молочные и постоянные зубки. Для этого маленьким пациентам предлагаются такие услуги как:

профессиональная чистка зубов;

герметизация фиссур как молочных, так и постоянных зубов;

фторирование для укрепления эмали.

Родителям важно посетить детского стоматолога, когда малышу исполнится 2 года. В этом возрасте сформированы молочные зубы, поэтому можно увидеть нарушения и предупредить их.

Наиболее часто встречающиеся заболевания зубов и десен:

  • кариес;
  • стоматит;
  • пульпит;
  • гингивит;
  • периодонтит.

Детские зубы чаще страдают от кариеса. Их эмаль более тонкая и является слабой защитой от бактерий.

Указывать на стоматит может появление на десне налета и язв. Это заболевание слизистой ротовой полости.

Если кариес запущен, может возникнуть пульпит, когда происходит воспаление пульпы зуба.

При ослабленном иммунитете, недостаточной гигиене, неправильном прикусе есть возможность появления воспаления десен – гингивита.

Опасен периодонтит, поскольку происходит воспалительное заболевание корня зуба, что вредно для зачатков постоянных зубов.

Проблема с прикусом довольно распространена, когда не удается сформировать правильное расположение зубов и челюстей. Есть современные аппараты, чтоб поправить прикус – брекет-системы, пластинки, капы. Имеются также прозрачные брекеты и другие незаметные системы, благодаря которым зубы станут ровными и при этом ребенок не будет стесняться улыбаться.

Важно своевременно обращаться к стоматологу, уделять внимание гигиене полости рта, чтобы детские зубки оставались здоровыми и красивыми.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей