Здоровые зубы это важно

Здоровье - ключевая ценность для каждого человека в отдельности и общества в целом. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и поддерживаемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.

Общее здоровье организма - это конечно же, и здоровые зубы. Любые проблемы с ними рано или поздно сказываются на состоянии организма и самооценки человека. Ведь ротовая полость человека подвержена различным заболеваниям, которые негативно влияют на зубы и слизистую рта — и приводят к серьезным последствиям со здоровьем. Иметь больные или кривые зубы — также нелицеприятно для окружающих, человек с красивой улыбкой производит более благожелательное впечатление.

Почему важно иметь здоровые зубы подросткам?

На этот вопрос ответ очевиден, юноши в подростковом возрасте хотят нравиться противоположному полу и стремятся хорошо выглядеть. Кариес, гингивит и прочие зубные болезни подростки часто скрывают, невнимательно относятся к симптомам или всячески оттягивают лечение у специалистов.

Физиологическая замена временных зубов на постоянные завершается к 12 годам жизни ребенка. И поэтому важно своевременно лечить молочные и постоянные зубы, регулярно посещать и взрослым, и детям стоматолога — лучше любое поражение зубов вылечить на начальной стадии.

Для детей маленького и подросткового возраста, а также их родителей стоматология в Калуге «Альбадент» представлена целым спектром услуг:

- лечение зубов и профилактическая гигиена ротовой полости;

- пародонтология (удаление);

- эстетическая стоматология;

- ортопедия и протезирование;

- хирургия (костная пластика, лоскутная пластика десны и пр.).

Клиника принимает более 10 лет, более 70% пациентов наблюдаются здесь длительное время и обращаются при возникающих проблемах с зубами. Стоматология предлагает с помощью новейшего оборудования и квалифицированных врачей эффективные и безболезненные методы привести свои зубы в порядок взрослым пациентам и детям любого возраста.

Плюсы центра:

- огромный опыт персонала;

- инновационное техническое оснащение;

- гибкая ценовая политика;

- регулярные акции, выгодные скидки и специальные предложения для пациентов.

В стоматологии также есть своя зуботехническая лаборатория, поэтому пациенты могут быть уверены в качестве всех ортопедических конструкций.

Важно сохранять зубы и следить за их здоровьем как можно дольше, тогда здоровые зубы подарят радость их обладателю, а его красивая улыбка принесет приятные эмоции окружающим.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей