Летние акценты в комнате ребенка

Когда солнце интенсивно светит за окном, а зима уже давно ушла в забвение и на дворе наступило лето, рекомендуется для вдохновения обновить интерьер квартиры. Цветные акценты должны проникнуть также в комнату ребенка, благодаря им помещение приобретет свежесть.

Начинаем с самого начала

Прежде чем украсить комнату необходимо ее основательно убрать. Стоит навести порядок на полках, убрать в шкафы весенние вещи, достать легкие наряды. Необходимо выстирать постельное белье, шторы, а также вымыть окна. Нужно выбросить поломанные игрушки, а те, которыми малыш не играет, можно отдать другим детям. Летние акценты в комнате действительно добавят шарма. Украшения с предыдущих праздников (веточки, шишки) вы должны спрятать.

Летние акценты в комнате ребенка

Выбор летних акцентов в комнате ребенка

Можно приобрести готовые украшения, но это надо делать с умом. Нужно определиться с цветовой гаммой – пастельные, белые, энергетически зеленые, желтые, оранжевые, красные тона. Для обновления интерьера можно добавить в комнату ребенка цветы в горшках. Это отличное занятие с ребенком – каждый малыш будет в восторге, используя набор маленького садовника. Растения и цвет горшков можно подобрать к цветовой гамме помещения. Красивым украшением в детской комнате будут наклейки на стену, например, с цветочным мотивом, бабочками, отмеченные флажками, деревьями, листьями, или графики с подобной тематикой. Графики можно распечатать и поставить в рамки. Вариантов два: изображение в ярких цветах и упругой рамке (деревянная – белая или серая) или минималистичный рисунок и более декоративная рамка.

Украшение для окна

Окно в детской комнате дает большое поле для маневра. Летний акцент, безусловно, будет предоставлять занавес с приложениями мелких цветов и красочные шторы. На карниз вы можете повесить шторы, также с цветочным мотивом. Любые украшения на окно стоит вешать и ставить с участием ребенка.

Летние акценты в комнате ребенка

Текстиль и другие аксессуары

Красивым украшением детской комнаты будут подушки и покрывало на кровати в летней цветовой гамме. Так же, как и с другими аксессуарами, вы можете сконцентрироваться на определенных цветах (желательно использовать желтый, зеленый, нежно розовый или синий) или мотивах (незаменимые цветы, бабочки, птички). 

Отличные результаты дает объединение энергетических цветов, например, зеленого и красного. Летними акцентами может быть обогащен каждый элемент интерьера комнаты – лампа, подставка для карандашей или кулон на дверь.

Если ребенок не страдает аллергией, стоит подумать об освежающем запахе в комнате в виде, например, срезанных цветов или ароматизаторов воздуха (конечно, в умеренных количествах!).

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей