Развивающие мультфильмы для детей от 0 до 6 лет

Многие родители малышей имеют в своем арсенале воспитательных средств развивающие мультфильмы. Дети получают информацию в интересной форме, из разных источников, значительно обогащают эмоциональную и интеллектуальную сферы ребячьей жизни. По мнению специалистов, они значительно преуспевают в развитии своих сверстников. Какие же мультфильмы гарантировано положительно повлияют на ребенка и максимально подготовят его к обучению?

Общая канва развивающих мультипликационных фильмов отечественного и импортного производства заключается в том, что главный герой, или их несколько друзей, путешествуют, играют, общаются между собой, попадают в непростые ситуации. Им вредят отрицательные персонажи. При этом в доступной форме положительные герои рассказывают о правилах поведения, называют и считают количество предметов, их свойства, учат разговорную речь, в том числе и на английском языке. Мультики красочные и музыкально оформленные.

10 развивающих многосерийных мультипликационных сериалов:

1. «Для самых маленьких» (производство Россия), продолжительность каждой серии 2 минуты для детей от 3 лет.

2. Американского производства «Малыш Эйнштейн» рекомендуется к просмотру, начиная с 3-х месяцев, вся серия длится 30-40 минут.

3. Российская «Веселая радуга», для малышей от 1 года, всего 7 коротких серий по 2 минуты, каждая посвящена определенному цвету.

4. В серии анимационного фильма «Три котенка» (Россия), длящейся 2 минуты, для детей 3-6 лет, веселые котята знакомят маленьких зрителей с основами безопасности жизни.

5. Мультфильм, снятый в лучших диснеевских традициях «Клуб Мики Мауса» длится 20 минут, для малышей 2-5 лет.

6. У Лунтика и его друзей в одноименном мультипликационном сериале есть и существа, которые пытаются помешать им путешествовать, узнавать новое. Обо всем этом ребята увидят в 5-ти минутной серии, рекомендуемой с 2-х летнего возраста.

7. «Зоопарк» (США), серия длиться 5 минут, где емко представлена информация о животных, интересен детям, начиная с 2 лет и даже взрослым.

8. «Уроки тетушки Совы» совместный российско-украинский мультипликационный фильм, посвящен самым разным важным образовательным темам, продолжительностью 50 минут, рассчитан на возраст малышей от 2 лет.

9. Девочка в мультике «Даша-следопыт», продукт американской киноиндустрии, задает вопросы зрителям и периодически предлагает для них физические упражнения, по 30 минут, для детей 2-6 лет.

10. «Вперед, Диего!» (США), длится 30 минут, также рекомендован - от 2 лет, ребятам предстоит вместе героями выполнять интересные задания.

Также читайте:

Развивающие мультфильмы для самых маленьких: http://www.kraskizhizni.com/edu/video/583-multy-dlia-maliavok

10 самых популярных мультсериалов для детей: http://www.kraskizhizni.com/edu/video/4036-spisok-multserialov

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей