Что можно узнать про Лунтика и его друзей в 6 сезоне?

Мультфильм «Приключение Лунтика и его друзей» быстро набрал популярность в России. Мультфильм полюбился детям за необычный сюжет, за яркие краски, постоянное обновление историй, в которые попадают герои. Взрослым это произведение российского кинематографа нравится за то, что оно обучает детей правильному поведению, раскрывает для них некоторые тайны планеты, отвечает на многие вопросы почемучек.

Очень важную роль в каждом мультфильме играют основные образы его персонажей. Особенно, если эти персонажи – дети. Несомненно, главным персонажем является Лунтик. Чем герой примечателен для маленьких зрителей?

Характеристика Лунтика

Предыстория его возникновения начинается с того момента, когда милое существо прилетело с Луны на Землю. По задумке авторов это произошло 12 апреля, что вполне символично. Таким образом, создатели хотели подчеркнуть значимость Дня Космонавтики для истории нашей страны. Поэтому первый познавательный момент для маленьких зрителей – это дата празднования такого события.

Внешне герой очень неординарен. Внешность не вызывает у ребенка ассоциаций с какими-то земными существами, а значит, его покладистый характер – это просто собирательный образ, к которому нужно стремиться. Вы можете скачать или показать онлайн ребенку серии из 6-го сезона и привести Лунтика в пример. Если раньше дети хотели походить на героев из мультфильмов внешне, то сегодняшние мультипликационные сериалы показывают, что внешность – это не главное. В этом заключается второй познавательный момент для детей.

Какими положительными чертами характера наделен персонаж?

  • Готовность помочь всем вокруг. Лунтик придет на помощь по малейшему зову, притом совершенно безвозмездно. Пусть у него это не всегда получается так, как надо, но Лунтик однозначно готов учиться на своих ошибках.
  • Скромность. Герой совершенно не умеет хвастаться своими достижениями, не видит ничего необычного в своих действиях. Это располагает к нему окружающих людей.
  • Доброта. Персонаж готов поделиться со всеми тем, что у него есть. Герой с пониманием выслушивает каждого друга, который оказался в сложной ситуации.
  • Вежливость. В противовес героям-детям мультик предлагает познакомиться со взрослыми персонажами. По отношению к ним Лунтик всегда проявляет должное уважение: слушается бабушку и дедушку. Это воспитывает у маленьких детей почет к старшему поколению, которого иногда попросту не хватает.

Кроме того, Лунтик всегда готов направиться на встречу новым знаниям и приключениям. Его стремление узнать что-то новое и интересное будет оценено всеми детьми.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей